Изменения в статье 180 Закона "О банкротстве"

Обновление от 17.09.2026


Было
Стало
129) микрофинансовые организации;129) микрофинансовые организации;
n1310) общества взаимного страхования.n1310) общества взаимного страхования;
1411) цифровые депозитарии;
1512) операторы информационных систем.
143. К отношениям, связанным с несостоятельностью (банкротством) кредитных организаций, положения настоящего параграфа не применяются.163. К отношениям, связанным с несостоятельностью (банкротством) кредитных организаций, положения настоящего параграфа не применяются.
175. В случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, Агентство исполняет полномочия временной администрации финансовых организаций, ликвидатора финансовых организаций, а также конкурсного управляющего при несостоятельности (банкротстве) финансовых организаций.195. В случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, Агентство исполняет полномочия временной администрации финансовых организаций, ликвидатора финансовых организаций, а также конкурсного управляющего при несостоятельности (банкротстве) финансовых организаций.
tt206. К отношениям, связанным с несостоятельностью (банкротством) цифровых депозитариев, операторов информационных систем, положения настоящего параграфа применяются с учетом особенностей, предусмотренных параграфом 9 настоящей главы.

Обновление от 28.02.2025


Было
Стало
118) кредитные потребительские кооперативы (далее - кредитные кооперативы);118) кредитные потребительские кооперативы (далее - кредитные кооперативы);
t129) микрофинансовые организации.t129) микрофинансовые организации;
1310) общества взаимного страхования.
133. К отношениям, связанным с несостоятельностью (банкротством) кредитных организаций, положения настоящего параграфа не применяются.143. К отношениям, связанным с несостоятельностью (банкротством) кредитных организаций, положения настоящего параграфа не применяются.

Обновление от 30.12.2021


Было
Стало
154. Контрольные функции, предусмотренные настоящим параграфом, в отношении финансовых организаций осуществляются Банком России (далее - контрольный орган).154. Контрольные функции, предусмотренные настоящим параграфом, в отношении финансовых организаций осуществляются Банком России (далее - контрольный орган).
t165. В случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, Агентство исполняет полномочия ликвидатора финансовых организаций, а также конкурсного управляющего при несостоятельности (банкротстве) финансовых организаций.t165. В случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, Агентство исполняет полномочия временной администрации финансовых организаций, ликвидатора финансовых организаций, а также конкурсного управляющего при несостоятельности (банкротстве) финансовых организаций.
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.