Изменения в статье 4 Закона от 13.06.2023 N 203-ФЗ

Обновление от 17.09.2026


Было
Стало
32. Основное технологическое оборудование подлежит государственной регистрации в связи с внесением изменений в сведения о таком оборудовании, содержащиеся в государственном реестре основного технологического оборудования, в следующих случаях:32. Основное технологическое оборудование подлежит государственной регистрации в связи с внесением изменений в сведения о таком оборудовании, содержащиеся в государственном реестре основного технологического оборудования, в следующих случаях:
n41) изменение владельца основного технологического оборудования;n41) изменение владельца основного технологического оборудования или изменения у владельца основного технологического оборудования - юридического лица наименования и (или) организационно-правовой формы либо у владельца основного технологического оборудования - индивидуального предпринимателя или физического лица фамилии, имени или отчества (при наличии);
52) изменение адреса (места нахождения) владельца основного технологического оборудования;52) изменение адреса (места нахождения) владельца основного технологического оборудования;
83. Для государственной регистрации основного технологического оборудования лица, владеющие таким оборудованием на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления (далее также - заявители), представляют в федеральный орган по контролю и надзору:83. Для государственной регистрации основного технологического оборудования лица, владеющие таким оборудованием на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления (далее также - заявители), представляют в федеральный орган по контролю и надзору:
n91) заявление о государственной регистрации основного технологического оборудования по форме, установленной федеральным органом по контролю и надзору, с указанием вида и места нахождения основного технологического оборудования;n91) заявление о государственной регистрации основного технологического оборудования по форме, установленной федеральным органом по контролю и надзору, с указанием вида и места нахождения основного технологического оборудования, а также вида (видов) табачных изделий, табачной продукции, сырья, никотинсодержащей продукции и (или) никотинового сырья, для производства которых используется основное технологическое оборудование;
102) копии паспортов основного технологического оборудования (при наличии) и (или) иные документы и сведения, позволяющие идентифицировать основное технологическое оборудование (в том числе заводские номера (при наличии);102) копии паспортов основного технологического оборудования (при наличии) и (или) иные документы и сведения, позволяющие идентифицировать основное технологическое оборудование (в том числе заводские номера (при наличии);
146. На основании результатов оценки соответствия заявителя обязательным требованиям, проведенной в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, федеральный орган по контролю и надзору принимает решение о государственной регистрации основного технологического оборудования или решение о государственной регистрации основного технологического оборудования в связи с внесением изменений в сведения об основном технологическом оборудовании путем внесения сведений об основном технологическом оборудовании в государственный реестр основного технологического оборудования либо решение об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования или решение об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования в связи с внесением изменений в сведения об основном технологическом оборудовании.146. На основании результатов оценки соответствия заявителя обязательным требованиям, проведенной в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, федеральный орган по контролю и надзору принимает решение о государственной регистрации основного технологического оборудования или решение о государственной регистрации основного технологического оборудования в связи с внесением изменений в сведения об основном технологическом оборудовании путем внесения сведений об основном технологическом оборудовании в государственный реестр основного технологического оборудования либо решение об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования или решение об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования в связи с внесением изменений в сведения об основном технологическом оборудовании.
n157. Основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования является подача заявителем заявления о государственной регистрации основного технологического оборудования, не соответствующего перечню видов основного технологического оборудования, установленному Правительством Российской Федерации, или наличие в документах, представленных в соответствии с частью 3 настоящей статьи, недостоверной и (или) неполной информации.n157. Основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования является:
161) подача заявителем заявления о государственной регистрации основного технологического оборудования, не соответствующего перечню видов основного технологического оборудования, установленному Правительством Российской Федерации;
172) отсутствие установленного (смонтированного) основного технологического оборудования, указанного в заявлении о государственной регистрации основного технологического оборудования;
183) наличие в документах, представленных в соответствии с частью 3 настоящей статьи, недостоверной и (или) неполной информации.
197.1. В случае, если в заявлении о государственной регистрации основного технологического оборудования одновременно указаны основное технологическое оборудование, соответствующее перечню видов основного технологического оборудования, установленному Правительством Российской Федерации, и основное технологическое оборудование, не соответствующее указанному перечню, решение о государственной регистрации основного технологического оборудования принимается только в отношении основного технологического оборудования, соответствующего указанному перечню, при отсутствии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью 7 настоящей статьи.
168. Основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования в связи с внесением изменений в сведения об основном технологическом оборудовании является наличие в документах, представленных в соответствии с частью 4 настоящей статьи, недостоверной и (или) неполной информации.208. Основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации основного технологического оборудования в связи с внесением изменений в сведения об основном технологическом оборудовании является наличие в документах, представленных в соответствии с частью 4 настоящей статьи, недостоверной и (или) неполной информации.
1810. Установленный частью 9 настоящей статьи срок может быть продлен решением федерального органа по контролю и надзору не более чем на пять рабочих дней, если основное технологическое оборудование находится за пределами территории муниципального образования, на которой расположен территориальный орган федерального органа по контролю и надзору.2210. Установленный частью 9 настоящей статьи срок может быть продлен решением федерального органа по контролю и надзору не более чем на пять рабочих дней, если основное технологическое оборудование находится за пределами территории муниципального образования, на которой расположен территориальный орган федерального органа по контролю и надзору.
t1911. Решение, указанное в части 6 настоящей статьи, направляется заявителю федеральным органом по контролю и надзору в форме электронных документов посредством информационной системы мониторинга или федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения. При направлении заявителю федеральным органом по контролю и надзору решений, указанных в частях 7 и 8 настоящей статьи, должны быть указаны причины отказа.t2311. Решение, указанное в части 6 настоящей статьи, направляется заявителю федеральным органом по контролю и надзору в форме электронных документов посредством информационной системы мониторинга или федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения. При направлении заявителю федеральным органом по контролю и надзору решений, указанных в частях 7, 7.1 и 8 настоящей статьи, должны быть указаны причины отказа.
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.