Изменения в статье 20 Закона от 10.01.2003 N 17-ФЗ

Обновление от 17.09.2026


Было
Стало
21. Федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта осуществляет:21. Федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта осуществляет:
n3правовое и техническое регулирование в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и иных связанных с перевозочным процессом на железнодорожном транспорте технических средств, в том числе установление классификации, порядка служебного расследования и учета транспортных происшествий и иных связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта событий;n3правовое и техническое регулирование в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного железнодорожного транспорта, и иных связанных с перевозочным процессом на железнодорожном транспорте технических средств, включая установление:
4классификации, порядка расследования и учета транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного железнодорожного транспорта;
5классификации, порядка расследования и учета транспортных происшествий и иных событий, не связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного железнодорожного транспорта, и с осуществлением производственной деятельности, предусмотренной трудовым законодательством Российской Федерации;
4разработку государственной политики в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования и эксплуатации транспортных и иных связанных с перевозочным процессом технических средств;6разработку государственной политики в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования и эксплуатации транспортных и иных связанных с перевозочным процессом технических средств;
11экологическую безопасность.13экологическую безопасность.
tt143. Расследование и учет транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного железнодорожного транспорта, осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного контроля (надзора) в области железнодорожного транспорта, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожного пути необщего пользования в соответствии с порядком, установленным в соответствии с абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи, в случаях, предусмотренных указанным порядком. Расследование и учет транспортных происшествий и иных событий, не связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного железнодорожного транспорта, и с осуществлением производственной деятельности, предусмотренной трудовым законодательством Российской Федерации, осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного контроля (надзора) в области железнодорожного транспорта, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожного пути необщего пользования с участием перевозчика в соответствии с порядком, установленным в соответствии с абзацем четвертым пункта 1 настоящей статьи, в случаях, предусмотренных указанным порядком.
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.