Дело № 5-662/2023 23RS0036-01-2023-002062-78

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Краснодар 15 июня 2023 г.

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Кутченко А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес> В, <адрес>, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В производство Октябрьского районного суда г. Краснодара из ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КК поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 для принятия решения.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 00 мин. при проходе на режимную территорию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КК через КПП-люди при досмотре с использованием ручного металлообнаружителя у адвоката ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, была обнаружена и изъята USB карта памяти и компьютерный диск.

В судебном заседании ФИО1 просил производство по делу прекратить.

Представитель ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КК в судебное заседание не явился, о дне и времени слушания дела был извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил.

Изучив материалы дела, суд считает, что действия ФИО1 квалифицированны правильно по ч. 2 ст. 19.3 КоАП РФ.

Вина совершения ФИО1 административного правонарушения, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом; объяснением и другими материалами дела.

При привлечении к ответственности по данной статье 19.3 КоАП РФ в силу положений ст. 4.5 КоАП РФ применяется общий срок давности, исчисляемый со дня совершения административного правонарушения, продолжительностью два месяца, а по делу, рассматриваемому судьей 3 месяца.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что производство по делу подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения ФИО1 к административной ответственности за инкриминируемое правонарушение.

Из материалов дела следует, что вменяемое в вину ФИО1 административное правонарушение выявлено ДД.ММ.ГГГГ.

Следовательно, последним днем срока давности для его привлечения к административной ответственности является ДД.ММ.ГГГГ.

Принимая во внимание, что срок давности привлечения ФИО1 к административной ответственности истек, суд вынужден прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении последнего.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 19.3, 29.10, ст. 24.5, ст. 28.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес> В, <адрес>, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.3 КоАП РФ прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление суда может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток.

Судья