Дело № 2-1-6185/2022

64RS0042-01-2022-009313-52

Решение

именем Российской Федерации

15 ноября 2022 года г. Энгельс

Энгельсский районный суд Саратовской области в составе председательствующего судьи Пириевой Е.В.,

при секретаре Вачаевой А.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности в силу приобретательной давности,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском ФИО2 о признании права собственности в силу приобретательной давности. В обоснование требований ссылается на то, что в 2004 году она приобрела у ФИО2 в собственность земельный участок № площадью 400 кв.м., расположенный по адресу: <адрес> Однако, надлежащим образом право собственности на земельный участок не было оформлено. С июня 2004 года ФИО1 является членом СНТ «Экономист», владеет вышеуказанным участком, несет бремя его содержания, оплачивает членские взносы. В связи с изложенным, истица обратилась в суд. Просит признать за ней право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес> в силу приобретательной давности.

До начала судебного заседания от ответчика ФИО2 поступило заявление о признании исковых требований.

Учитывая, что ответчиком добровольно, без принуждения были признаны исковые требования ФИО1 в полном объеме, признание иска не противоречит закону и не нарушает интересов третьих лиц, суд принимает признание иска ответчиком.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ признание иска ответчиком является основанием для удовлетворения требований.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 198 ГПК РФ, суд,

решил:

признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, право собственности на земельный участок с кадастровым номером №, общей площадью 400 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саратовский областной суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Энгельсский районный суд Саратовской области.

Председательствующий:

подпись

Верно

Судья:

Секретарь с/з: