Дело №2-3231/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

31 августа 2022 года г.Новосибирск

Калининский районный суд города Новосибирска в составе:

Председательствующего судьи Мяленко М.Н.,

при секретаре Русиновой Н.М.,

с участием помощника прокурора Вельш В.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Погребицкого ФИО к Погребицкому ФИО1 о признании утратившими право пользования жилым помещением,

установил:

ФИО3 обратился в суд с иском к ФИО4 и просит признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением –

В обоснование заявленных требований истец ссылается на то, что он является собственником , с 12.07.2010г. в качестве члена семьи в квартиру был вселен Погребицкий ФИО1. В феврале 2017г. ФИО4 выехал на другое постоянное место жительства, вывез принадлежащие ему вещи; с тех пор в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Ответчик имеет в собственности жилой дом, расположенный по адресу: где фактически и проживает.

В судебное заседание истец ФИО3 не явился, о дне слушания дела извещен, направил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Ответчик ФИО4 в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен, направил в суд заявление о признании иска.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ судом принято признание иска ответчиком.

Суд, изучив письменные доказательства, заслушав заключение помощника прокурора, полагавшего необходимым требования истца удовлетворить, считает иск подлежащим удовлетворению.В силу ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Последствия признания иска, предусмотренные ст.173 ГПК РФ ответчику известны, о чем указано в письменном заявлении.

Признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц. Судом принято признание иска ответчиком.

В соответствии с ч.3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Руководствуясь ст. ст. 173, 194-198 ГПК РФ, суд

Решил:

Исковые требования ФИО5 ФИО2 удовлетворить.

Признать Погребицкого ФИО1 утратившим право пользования жилым помещением –

Решение суда является основанием для снятия Погребицкого ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с регистрационного учета по адресу: г

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения в Новосибирский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Калининский районный суд г.Новосибирска.

Председательствующий по делу (подпись)

подлинник решения находится в материалах дела № 2- 3231/2022 Калининского районного суда г. Новосибирска.

УИД 54RS0004-01-2022-004100-10

решение не вступило в законную силу: «___»____________2022 г.

Судья: М.Н. Мяленко

Секретарь Русинова Н.М.