УИД 16RS0038-01-2023-001119-66
Дело №2а-1052/2023
Учет № 027а
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
3 июля 2023 года город Елабуга
Елабужский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Закировой Р.Г.,
при секретаре Шаиховой А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление индивидуального предпринимателя ИП ФИО1 к Елабужскому районному отделению судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, заместителю начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава Елабужского РОСП ГУФССП России по РТ ФИО5, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, о признании незаконными действия судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
ИП ФИО1. обратился с указанным административным иском.
Административный истец на судебное заседание не явился, в направленном суду заявлении отказался от иска, просил производство по административному делу прекратить.
Административные ответчики, заинтересованное лицо ФИО6 на судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены.
Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 3 статьи 157 Кодекса административного судопроизводства РФ в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Поскольку у суда отсутствуют предусмотренные в ч.5 ст.46 Кодексом административного судопроизводства РФ основания для непринятия заявленного ИП ФИО4 отказа от административного иска, суд принимает данный отказ и прекращает производство по административному делу.
Руководствуясь ст.ст.194, 195, 157 ч.3 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ индивидуального предпринимателя ФИО1 от административного искового заявления к Елабужскому районному отделению судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, заместителю начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава Елабужского РОСП ГУФССП России по РТ ФИО5, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, о признании незаконными действия судебного пристава-исполнителя.
Производство по данному административному делу прекратить, указав сторонам на недопустимость повторного обращения в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный Суд Республики Татарстан через Елабужский городской суд Республики Татарстан.
Судья