УИД: 56RS0018-01-2023-003644-20

12-519/2023

РЕШЕНИЕ

26 июля 2023 года г. Оренбург

Ленинский районный суд г. Оренбурга в составе:

председательствующего судьи Месяца О.К.,

при секретаре Карамакановой Е.Ю.,

с участием защитника лица в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Горобец И.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1 на постановление .... от 17 апреля 2023 года №... по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ в отношении главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Первомайская районная больница» ФИО1,

УСТАНОВИЛ :

Постановлением .... от 17 апреля 2023 года №... главный врач ГБУЗ «Первомайская районная больница» ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением, ФИО1 подана жалоба, в которой заявитель просит постановление от 17 апреля 2023 года № ... отменить.

В судебном заседании лицо в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения. Его защитник адвокат Горобец И.Ю. доводы жалобы поддержал, просил постановление отменить, производство по делу прекратить, в связи с отсутствием состава правонарушения.

Судья, руководствуясь ч.2 ст.25.1 КоАП РФ пришел к выводу о возможности рассмотрения дела об административном правонарушении в отсутствие не явившихся лиц.

Проверив материалы дела об административном правонарушении, заслушав доводы защитника Горобец И.Ю., судья приходит к следующим выводам.

В силу требований ст. 30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд. Рассмотрение и разрешение такой жалобы осуществляется судом в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ. В соответствии с положениями п. 8 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления.

В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Согласно пункту 1 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В соответствии с положениями статьи 26.1 КоАП РФ виновность привлекаемого к ответственности лица в совершении административного правонарушения относится к числу обстоятельств, подлежащих выяснению при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся: планирования закупок товаров, работ, услуг; определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей); заключения предусмотренных настоящим Федеральным законом контрактов; особенностей исполнения контрактов; мониторинга закупок товаров, работ, услуг; аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг; контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Согласно части 1 статьи 94 названного Закона исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:

1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;

2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;

3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

В соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона №44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены. В случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона, контракт должен содержать порядок определения количества поставляемого товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги на основании заявок заказчика.

Согласно частям 13, 13.1 названного Закона в контракт включаются обязательные условия: о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, в том числе с учетом положений части 13 статьи 37 настоящего Федерального закона, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, о порядке и сроках оформления результатов такой приемки, а также о порядке и сроке предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения гарантийных обязательств в случае установления в соответствии со статьей 96 настоящего Федерального закона требования обеспечения гарантийных обязательств. В случае, если контрактом предусмотрены его поэтапное исполнение и выплата аванса, в контракт включается условие о размере аванса в отношении каждого этапа исполнения контракта в виде процента от размера цены соответствующего этапа; об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, если иной срок оплаты установлен законодательством Российской Федерации, случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.

На основании ст.309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со статьей 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Из материалов дела следует, что 11.05.2022 т. на официальном сайте Российской Федерации (единая информационная система) для размещения информации о размещении закупок в сети Интернет www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке было размещено извещение об аукционе на оказание комплекса сервисных услуг по технической поддержке (2-ой и 3-ей линии) и предоставлению вычислительных и сетевых ресурсов в центре обработки данных для функционирования информационной системы «Региональный сегмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Оренбургской области» (номер извещения № ...

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 33 335 779,85 рублей.

30.05.2022г. между ГБУЗ «Первомайская районная больница» и ПАО «Ростелеком» по результатам проведенного электронного аукциона заключен гражданско-правовой договор № ... (реестровый номер контракта № ... на оказание комплекса сервисных услуг по технической поддержке (2-ой и 3-ей линии) и предоставлению вычислительных и сетевых ресурсов в центре обработки данных для функционирования информационной системы «Региональный сегмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения ...».

В соответствии с н. 1.1 Договора, Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство на оказание комплекса сервисных услуг по технической поддержке (2-ой и 3- ей линии) и предоставлению вычислительных и сетевых ресурсов в центре обработки данных для функционирования информационной системы «Региональный сегмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Оренбургской области»,(далее - услуга) в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1) которое является неотъемлемой частью Договора, а Заказчик обязуется принять результат услуги и оплатить его.

В соответствии с п. 2.1 Договора, цена договора выражается в валюте Российской Федерации, является твердой, определяется на весь срок исполнения договора и составляет 686 702 (шестьсот восемьдесят шесть тысяч семьсот два) рубля 55 копеек, в том числе НДС - 114 450 руб.42 коп.

В случае, если проектом договора предусмотрены отдельные этапы его исполнения, цена каждого этапа устанавливается в размере, сниженном пропорционально снижению начальной (максимальной) цены договора участником закупки, с которым заключается договор и указывается в приложении №2 к настоящему договору (графике оказания услуги).

Согласно п. 2.5 Договора, оплата по настоящему Договору осуществляется по каждому этапу (ежемесячно) по факту оказания услуги в форме безналичного расчета.

Заказчик перечисляет на расчётный счёт Исполнителя денежные средства за оказанные услуги по каждому этапу в срок не более чем в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о поэтапной приемке в единой информационной системе.

08.08.2022 г. Заказчиком посредством единой информационной системы подписан счет-фактура № ... от 11.07.2022 г. на сумму 98 100,36 рублей.

С учетом требований п. 2.5 Договора, ч. 13-13.1 ст. 34 Закона о контрактной системе, оплата по вышеуказанному счету-фактуре должна быть произведена Заказчиком не позднее 29.08.2022 г. включительно.

Между тем, в нарушение требований п. 2.5 Договора, ч. 13-13.1 ст. 34 Закона о контрактной системе, Заказчиком оплата по счету-фактуре № ... от 11.07.2022 г. произведена - 20.12.2022 г. в размере 98 100,36 рублей (платежное поручение № ... от 20.12.2022 г.).

Кроме того, 23.08.2022 г. Заказчиком посредством единой информационной системы подписан счет-фактура № ... от 08.08.2022 г. на сумму 98 100,36 рублей.

С учетом требований п. 2.5 Договора, ч. 13-13.1 ст. 34 Закона о контрактной системе, оплата по вышеуказанному счету-фактуре должна быть произведена Заказчиком не позднее 13.09.2022 г. включительно.

Между тем, в нарушение требований п. 2.5 Договора, ч. 13-13.1 ст. 34 Закона о контрактной системе, Заказчиком оплата по счету-фактуре № ... от 08.08.2022 г. произведена - 24.11.2022 г. в размере 45 000,00 рублей (платежное поручение № ... от 24.11.2022 г.), а также 20.12.2022 г. в размере 53 100,36 рублей (платежное поручение № ... от 20.12.2022 г.).

Следовательно, ГБУЗ «Первомайская районная больница» оплата оказанных услуг осуществлена с нарушением установленного Договором № ... от 30.05.2022 г. и Законом о контрактной системе срока, что влечет ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Оренбургской области № ... от 12.05.2022 года ФИО1 назначен на должность главного врача ГБУЗ «Первомайская РБ»

Таким образом ФИО1, являясь должностным лицом - главным врачом ГБУЗ «Первомайская РБ», находясь на своем рабочем месте: ... в рабочее время, нарушив срок оплаты выполненных услуг по гражданско-правовому договору № ... от 30.05.2022г. (реестровый номер контракта № ... установленный ч.13-13.1 ст.34 Закона о контрактной системе, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности но обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверки, заместителем руководителя УФАС по Оренбургской области ФИО2 принято оспариваемое постановление, которым главный врач ГБУЗ «Первомайская районная больница» ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Так привлекаемым лицом ФИО1 не оспаривалось обстоятельство доведения лимитов для целей обеспечения обязательства ГБУЗ «Первомайская РБ» в том числе на оплату контракта с ПАО «Ростелеком». Вместе с тем указано на их использование по иному назначению на выплату заработной платы, ГСМ.

При таких обстоятельствах, судья приходит к выводу о несоответствии доводов об отсутствии вины в действиях привлекаемого лица.

Принимая во внимание совокупность представленных в материалах дела доказательств, должностное лицо пришло к правомерному выводу о виновности главного врача ГБУЗ «Первомайская районная больница» ФИО1 в инкриминируемом административном правонарушении.

При рассмотрении дела по существу, были установлены фактические обстоятельства полно и всесторонне, они полностью подтверждаются представленными доказательствами, получившими правильную оценку в постановлении.

Представленные в материалы дела доказательства собраны без нарушений закона, являются достаточными, допустимыми, согласующимися между собой, оснований сомневаться в их достоверности у суда не имеется.

Назначенные главному врачу ГБУЗ «Первомайская районная больница» ФИО1. вид и размер наказания соответствуют характеру совершенного правонарушения, конкретным обстоятельствам, имеющим значение для дела, санкции статьи, и требованиям ст. ст. 3.1, 3.5, 4.1 - 4.4 КоАП РФ.

Административное наказание назначено в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст.32.5 КоАП РФ и является справедливым.

Таким образом, в результате надлежащего рассмотрения уполномоченным должностным лицом дела об административном правонарушении в отношении главного врача ГБУЗ «Первомайская районная больница» ФИО1 заместитель руководителя УФАС по Оренбургской области ФИО2 пришел к правильному и подробно мотивированному выводу о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, обоснованно вынес обжалуемое постановление и справедливо назначил наказание, не допустил каких-либо существенных нарушений подлежавших применению норм процессуального и материального права. Оспариваемое постановление судья признает законным и обоснованным, а поданную на него жалобу не подлежащей удовлетворению.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 30.7 КоАП РФ, судья,

РЕШИЛ:

постановление ... от 17 апреля 2023 года №... по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ в отношении главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Первомайская районная больница» - оставить без изменения, жалобу ФИО1 – без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд г. Оренбурга в течение 10 суток со дня получения копии решения.

Судья подпись О.К.Месяц