ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 мая 2023 г. <адрес>

Промышленный районный суд <адрес> края в составе председательствующего судьи Калашниковой Л.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> выдан дата ОУФМС России по СК в <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>,

привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам.

Так, ФИО1, дата в 19 час. 40 мин., находясь в <адрес> около <адрес> А по <адрес>, нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в адрес граждан, вел себя грубо, на сделанные замечания гражданами не реагировал, продолжая совершать свои хулиганские действия, чем выражал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, от объяснений отказался.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес>5/1734 от дата, объяснениями гр. ФИО2 от дата, рапортами сотрудников полиции ОП № УМВД России по <адрес> от дата, протоколом об административном задержании № от дата.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.

На основании вышеизложенного суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана и нашла свое подтверждение в ходе производства по делу об административном правонарушении.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание вины и раскаяние в содеянном.

При назначении административного наказания судья исходит из правил, закрепленных в ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, и учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 20.1КоАП РФ.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11, 30.2 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес>, паспорт <данные изъяты> выдан дата ОУФМС России по СК в <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, на расчетный счет Управления МВД РФ по <адрес>: УФК по <адрес> (Управление МВД России по <адрес> л/с 04211W09500), ОКТМО 07701000. ИНН <***>. КПП 263501001, лицевой счет 04211W09500. Банк: Отделение Ставрополь Банка России//УФК по <адрес>. БИК Банка: 010702101, счет банка: 40№, счет получателя: 03№, КБК: 18№, УИН: 18№, вид платежа: административный штраф.

Платежный документ об оплате штрафа предоставляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в административный отдел Промышленного районного суда <адрес> по адресу: <адрес>, четвертый этаж, кабинет 402 (официальный сайт суда в сети «Интернет»: promyshleny.stv.sudrf.ru, адрес электронной почты суда: promyshleny.stv@sudrf.ru тел. факс: <***>, тел. административного отдела: <***>).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Кроме того, согласно ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от исполнения административного наказания и неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Л.В.Калашникова