Дело № 2а-247/2023

УИД 21RS0014-01-2023-000203-81

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

30 июня 2023 года п. Урмары

Урмарский районный суд Чувашской Республики,

в составе:

председательствующего судьи Калининой Л.А.,

при секретаре судебного заседания КСГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление прокурора Урмарского района Чувашской Республики в интересах неопределенного круга лиц к администрации Урмарского муниципального округа Чувашской Республики о признании незаконным бездействия и обязании совершить действие

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Урмарского района ЧР обратился в суд в порядке ст. 39 КАС РФ с административным исковым заявлением к администрации Урмарского муниципального округа ЧР о признании незаконным бездействия, выразившегося в не проведении работ по ремонту мостового сооружения через р. Шарбаш, соединяющего улицы Ленина и Мостовая с. Шигали, работ по укреплению опор мостового сооружения и по обеспечению уличного искусственного освещения возле мостового сооружения, а также работ по обустройству обочины на участке автомобильной дороги протяженностью около 5 м, расположенном на перекрестке ул. Чапаева с. Шигали Урмарского района и обязании осуществить их проведение в течении шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, мотивируя свои требования тем, что прокуратурой Урмарского района ЧР проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки были выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», а именно было установлено, что в Шигалинском сельском поселении Урмарского района ЧР не проведены работы по ремонту мостового сооружения через р. Шарбаш, соединяющего улицы Ленина и Мостовая с. Шигали, работы по укреплению опор мостового сооружения и по обеспечению уличного искусственного освещения возле него, на участке автомобильной дороги протяженностью около 5 м., расположенном на перекрестке ул. Чапаева с. Шигали Урмарского района отсутствует обочина. По факту выявленных нарушений закона в адрес главы Шигалинского сельского поселения Урмарского района ЧР 14.11.2022 г. и 23.01.2023 г. внесены представления об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления, выявленные нарушения не устранены.

Административный истец прокурор Урмарского района в судебном заседании исковые требования поддержал в полном объеме по изложенным в административном исковом заявлении основаниям и вновь привел их суду, просил иск удовлетворить.

Административный ответчик администрация Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание своего представителя не направила, возражений на административный иск не представила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело без участия представителя административного ответчика.

Изучив материалы административного дела, выслушав административного истца, суд признает административное исковое требование прокурора Урмарского района Чувашской Республики подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно п. 5 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального, городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее - Федеральный закон № 196- ФЗ) ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе документации по организации дорожного движения, разработанной в соответствии с Федеральным законом «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЭ «Об организации дорожного движения в Российской Федерация л о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 443-ФЗ) к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся, в том числе установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Пунктом 5.3.1 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст (далее - ГОСТ Р 50597-2017) предусмотрено, что обочины и разделительные полосы не должны иметь дефектов, влияющих на безопасность дорожного движения.

Проверкой, проведенной прокуратурой Урмарского района ЧР в деятельности Шигалинского сельского поселения Урмарского района в ноябре 2022 г., выявлены нарушения требований действующего законодательства, в частности установлено, что в нарушение требований указанных выше норм законов на участке автомобильной дороги протяженностью около 5 м., расположенном на перекрестке ул. Чапаева с. Шигали Урмарского района отсутствует обочина, на мостовом сооружении через р. Шарбаш, соединяющим улицы Ленина и Мостовая с. Шигали по бокам имеются провалы, требуется проведение работ по укреплению опор мостового сооружения, электрическое освещение отсутствует, что подтверждается справкой старшего помощника прокурора Урмарского района ЧР от 10.05.2023.

По факту выявленных нарушений закона в адрес главы Шигалинского сельского поселения Урмарского района ЧР 14.11.2022 г. и в адрес главы Урмарского муниципального округа 23.01.2023 г. прокурором Урмарского района ЧР внесены представления об устранении указанных нарушений.

Между тем в установленный в представлении срок выявленные нарушения требований действующего законодательства, в области безопасности дорожного движения администрацией Шигалинского сельского поселения и его правопреемником администрацией Урмарского муниципального округа, выразившиеся в не проведении работ по ремонту мостового сооружения через р. Шарбаш, соединяющего улицы Ленина и Мостовая с. Шигали, работ по укреплению опор мостового сооружения и по обеспечению уличного искусственного освещения возле мостового сооружения, а также работ по обустройству обочины на участке автомобильной дороги протяженностью около 5 м, расположенном на перекрестке ул. Чапаева с. Шигали Урмарского района не устранены, что подтверждается справкой старшего помощника прокурора Урмарского района ЧР от 10.05.2023 г. и письмом администрации Урмарского муниципального округа № 04/01-02-626 от16.02.2023 г.

Таким образом материалами дела подтверждается, что административным ответчиком требования законодательства о безопасности дорожного движения на территории Урмарского муниципального округа ЧР не исполняются.

Неисполнение органом местного самоуправления своих обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, нарушает права неопределенного круга лиц, в связи с чем, иск прокурора подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175 - 180, 227 и 228 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Урмарского района Чувашской Республики, действующего в интересах неопределенного круга лиц, удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, выразившееся в не проведении работ по ремонту мостового сооружения через р. Шарбаш, соединяющего улицы Ленина и Мостовая с. Шигали, работ по укреплению опор мостового сооружения и по обеспечению уличного искусственного освещения возле мостового сооружения, а также работ по обустройству обочины на участке автомобильной дороги протяженностью около 5 м, расположенном на перекрестке ул. Чапаева с. Шигали Урмарского района.

Обязать администрацию Урмарского муниципального округа Чувашской Республики осуществить проведение работ по ремонту мостового сооружения через р. Шарбаш, соединяющего улицы Ленина и Мостовая с. Шигали, работ по укреплению опор мостового сооружения и по обеспечению уличного искусственного освещения возле мостового сооружения, а также работ по обустройству обочины на участке автомобильной дороги протяженностью около 5 м, расположенном на перекрестке ул. Чапаева с. Шигали Урмарского района в течении шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Чувашской Республики через Урмарский районный суд Чувашской Республики в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме 30 июня 2023 г.

Судья Л.А. Калинина.