Дело № 5-154/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 января 2025 года г. Киров
Судья Ленинского районного суда г. Кирова Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
НАС, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}, ранее привлекавшегося к административной ответственности, инвалидности не имеющего,
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 11 час. 50 минут по адресу: {Адрес изъят}, НАС, находясь в общественном месте на улице у дома выражался нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании НАС вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.
Вина НАС в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят}5 от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением НАС, объяснениями свидетелей ХЕА, ШПД
Согласно протоколу об административном задержании НАС был задержан {Дата изъята} в 13 часов 20 минут.
Действия НАС суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность НАС, является его раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность НАС, судом не установлено.
Принимая во внимание, что НАС официального дохода не имеет, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть НАС наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
НАС признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с 13 часов 20 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 дней.
Судья А.А. Ершова