№ 5-328/25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 апреля 2025 года г.Москва

Судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Невзорова М.В. по адресу: <...>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, … года рождения, уроженца …, гражданина …, со слов женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, работающего охранником, зарегистрированного по адресу: …, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте. Так, он 8 апреля 2025 г. в 17 час. 00 мин., находясь по адресу: …, на улице, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении данного административного правонарушения признал, раскаялся.

Судья, заслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от 8 апреля 2025г., согласно которому ФИО1 нарушал общественный порядок по адресу: <...>, в общественном месте;

- протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение;

- протоколом об административном задержании;

- карточками происшествия;

- рапортами и письменными объяснениями сотрудников полиции, содержание которых подтверждает обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении;

- письменными объяснениями ФИО1, С.А.Э.;

-иными материалами.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что в ходе рассмотрения дела установлен и доказан факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ.

Оснований не доверять совокупности представленных доказательств по делу не имеется.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

При назначении наказания в соответствии со ст.ст.4.1 - 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушения, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельствами, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние, наличие у ФИО1 несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, судья считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, подлежащего уплате по следующим реквизитам:

УИН 18880377250007212488 УФК по г. Москве (УВД по СВАО ГУ МВД России по г.Москве) ИНН <***> КПП 771601001 сч.№ 40102810545370000003 в отделении ГУ Банка России по ЦФО БИК 004525988 КБК 18811601201010001140 ОКТМО 45362000.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней путем подачи жалобы через Бабушкинский районный суд г.Москвы.

Судья М.В. Невзорова