2а-2658/2023
УИД 18RS0005-01-2023-000937-80
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении административного дела
г. Ижевск 25 сентября 2023 года
Индустриальный районный суд г. Ижевска в составе:
судьи Кочеткова Д.В.,
при секретаре Зиминой Н.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление прокурора Устиновского района г. Ижевска в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Устиновского района г. Ижевска обратился в Индустриальный районный суд г. Ижевска с указанным административным исковым заявлением.
Стороны в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, административный ответчик ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие.
Прокурором Устиновского района г. Ижевска представлено письменное заявление об отказе от иска, поскольку согласно сведениям БУЗ УР «РКЦПЗ МЗ УР» от 19.09.2023 года ФИО1 снят с диспансерного наблюдения 20.06.2023 года, в связи с наступлением ремиссии, в настоящее время противопоказаний к управлению транспортными средствами, не имеет.
Последствия отказа от административного иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 46, 157, 194, 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, административному истцу разъяснены и понятны.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что заявленный отказ административного истца от иска не противоречит требованиям закона и не нарушает охраняемые законом интересы других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194, 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от административного иска прокурора Устиновского района г. Ижевска в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами.
Производство по настоящему административному делу прекратить.
Разъяснить сторонам о недопустимости повторного обращения в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд УР в течение 15 дней со дня его вынесения через Индустриальный районный суд г. Ижевска.
Судья Д.В. Кочетков