№ 5-7/2023 г.
УИД:70RS0013-01-2023-000022-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
р.п. Белый Яр 25 января 2023г.
Судья Верхнекетского районного суда Томской области Давыдчик Я.Ф., с участием:
переводчика ФИО1,
лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
23 января 2023 года около 22 часов 30 минут ФИО2, находясь около <адрес> оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции проехать в дежурную часть ОМВД Верхнекетского района для установления его личности, прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и разбирательства по факту причинения телесных повреждений П., отказывался пройти в служебный автомобиль, на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия в отношении П., не реагировал.
Своими действиями ФИО2 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ).
В судебном заседании ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что в темноте не понял, что к нему обращаются сотрудники полиции.
Факт совершения ФИО2 административного правонарушения подтверждается материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении от 24.01.2023 г. по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, от подписания которого ФИО2 отказался; протоколом об административном правонарушении от 24.01.2023 г. по ст. 20.21 КоАП РФ, в котором ФИО2 указал, что с правонарушением согласен; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от 23.01.2023 г.; рапортами сотрудников ОМВД России по Верхнекетскому району УМВД по Томской области С., З., протоколом административного задержания от 24.01.2023 г., объяснением П., Т. от 24.01.2023 г., сведениями ИБД.
При определении вида и размера наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, посягающего на порядок управления, в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность правонарушителя – признание вины в совершении правонарушения, отягчающие обстоятельства отсутствует.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 2 (суток) суток.
Срок административного ареста исчислять с 18 часов 00 минут 25 января 2023 года. Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с 23 часов 30 минут 24 января 2023 года до 17 часов 30 минут 25 января 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подписано Давыдчик Я.Ф.
На момент размещения на сайт не вступило в законную силу.