Постановление

по делу об административном правонарушении

11 июля 2023 года адрес

Судья Лефортовского районного суда адрес фио, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, паспортные данные, гражданина РФ, без постоянного места жительства и временной регистрации, ранее привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении не установлено. ФИО1 вменяется, что он примерно в 11 час 59 минут 09 июля 2023 года, находясь на платформе станции метро «Нижегородская» Таганско-Краснопресненской адрес по адресу: адрес, допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительно приставал к фио, на неоднократные замечания фио не реагировал, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Выслушав явившихся лиц, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается совокупностью следующих доказательств, составленных в соответствии с законом, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывает, а именно: рапортом сотрудника полиции об обстоятельствах произошедшего, протоколом об административном задержании, объяснениями свидетелей фио, фио, протоколом об административном правонарушении, составленным в соответствии со ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, надлежащим лицом; письменными и устными объяснениями ФИО1 о признании своей вины.

Также судом исследованы: сведения и СПО СК: АС «Российский паспорт».

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Признание вины ФИО1, раскаяние в содеянном, - суд признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

При назначении наказания, учитывая характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства содеянного, степень вины и личность ФИО1, суд полагает возможным назначить ему наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма в доход федерального бюджета, с перечислением на следующие реквизиты: Управление Федерального казначейства по адрес (ОП №5 на Московском метрополитене): ИНН <***>, КПП 770201001, код ОКТМО 45379000, н/с 03100643000000017300 в ГУ Банк России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК 004525988, к/сч. 40102810545370000003, КБК 18811601201010001140, УИН 18880077239354776577.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 суток со дня получения его копии.

Судья: фио