РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

05 декабря 2022 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Хайретдиновой Н.Г., при секретаре Кухаренко Е.М., с участием административного истца ФИО1, представителя ответчика по доверенности ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-1343/2022 по иску ФИО1 к ФСИН России признании действий незаконными, обязании перевести в иное исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников, взыскании компенсации,

руководствуясь ст. 175 - 180, 227 КАС РФ, суд, -

решил:

Административное исковое заявление удовлетворить частично.

Признать незаконным ответ ФСИН России от 27.04.2022 за № ог-12-20983 об отказе ФИО1 в переводе в иное исправительное учреждение.

Обязать ФСИН России в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу повторно рассмотреть заявление ФИО1 о его переводе в иное исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников, о чем сообщить суду и ФИО1

В удовлетворении остальной части иска отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья: Н.Г. Хайретдинова