Дело №

УИД33RS0№-49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Владимир 30 апреля 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Владимира Фомина А.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, которому разъяснены нормы ст.51 Конституции РВ, а также права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сущность которых ему ясна и понятна, отводов судье и ходатайств не поступило,

рассмотрев по адресу: <...> дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, не состоящего в зарегистрированном браке, работающего в ООО «ТехноСонус» инженером по наладке оборудования, зарегистрированного по адресу: <адрес>

установил:

ДД.ММ.ГГГГ УУП ОП № 1 УМВД России по г. Владимиру в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, из содержания которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ минут, ФИО2 находясь у <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, на замечания граждан не реагировал, нарушая тем самым общественный порядок.

В судебном заседании ФИО2 не оспаривал изложенные в протоколе обстоятельства.

Выслушав ФИО2, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ минут, ФИО2 находясь у <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, на замечания граждан не реагировал, нарушая тем самым общественный порядок.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО3, рапортом сотрудника полиции, не доверять которым оснований не имеется.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд находит их достаточными.

Анализ и оценка представленных доказательств по делу приводит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, - мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья признает раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу, судья полагает, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать предупреждению совершения ФИО2 повторных правонарушений

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.

Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по <адрес> (<адрес>), ИНН получателя платежа: №, КПП: №, № счета получателя платежа: №, наименование банка получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, БИК №, ОКТМО 17701000, КБК №, УИН-№, наименование платежа - административный штраф по постановлению №.

Административный штраф подлежит уплате в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ст.20.25. ч.1 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья А.В. Фомина