№ 5-131/2025
33RS0010-01-2025-000567-97
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 апреля 2025 года
Судья Киржачского районного суда Владимирской области Колокина И.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Киржач дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, инвалидности не имеющего, не состоящего в зарегистрированном браке, не имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 4 час 00 минут ФИО1, находясь у <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес гражданки ФИО2, размахивал руками, не неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал и продолжал нарушать общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав представленные материалы дела, судья считает установленным факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно: мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественном месте.
Данное обстоятельство подтверждается объяснениями свидетеля ФИО2, материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении АП № № от ДД.ММ.ГГГГ.
При назначении наказания судья, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и полагает возможным назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок одни сутки.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок одни сутки.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 05 часов 00 минут.
Постановление привести в исполнение немедленно.
Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Киржачский районный суд в течение десяти дней со дня получения копии постановления.
Судья И.И. Колокина