Дело № 5 – 630/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Город Юрга «04» сентября 2022 года

Судья Юргинского городского суда Кемеровской области Вебер Т.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 , ***

установил

*** полицейским ОРППСП Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» прапорщиком полиции Г.В.Н. составлен протокол № 13589 в отношении ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, из которого следует, что *** в 14 часов 00 минут в г.Юрга в общественном месте в магазине «Бристоль» по *** ФИО1 , выражался грубой нецензурной бранью, на замечания К.М.О. прекратить свои хулиганские действия не реагировал, а продолжал выражаться грубой нецензурной бранью тем самым нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину свою признал полностью, подтвердив обстоятельства совершенного правонарушения, указанного в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаялся.

Заслушав ФИО1 , исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Объективной стороной правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ является нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Факт нарушения ФИО1 общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от ***, объяснениями К.М.О., Е.Л.К., рапортом сотрудника полиции, другими доказательствами, а также объяснениями ФИО1 , данными им в судебном заседании.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом; не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем, они являются допустимыми доказательствами.

При назначении административного наказания правонарушителю в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность (признание вины), а также отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.

С учетом данных обстоятельств суд приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Назначить ФИО1 административное наказание по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 17.00 часов ***.

Постановление суда может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его получения.

Судья Юргинского городского суда Т.Г.Вебер