Дело № 5-1209/2022
УИД 02RS0003-01-2022-002526-71
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 августа 2022 года село Майма
Судья Майминского районного суд Республики Алтай Бируля С.В., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ДА, года рождения, уроженца Республики Алтай, проживающего по адресу: ,
установил:
около 02 часов 15 минут в А, в помещении ОП ОМВД России по , ДА выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ДА с правонарушением согласился.
Исследовав доказательства: протокол об административном правонарушении, рапорт прихожу к выводу о совершении ДА правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КОАП РФ – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам. Таким образом, действия ДА переквалифицированы с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ на ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ
Материалами дела установлено, что громкая нецензурная брань высказывалась ДА в общественном месте, была доступна для неопределенного круга граждан, что было очевидно для посторонних граждан. Таким образом, его действия, как пренебрегающие установленными нормами морали, выражали явное неуважение к обществу.
При назначении наказания учитываю требования ст. 4.1 КОАП РФ, смягчающих обстоятельств не нахожу, отягчающим признаю повторное совершение однородного правонарушения и назначаю наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
ДА, года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток с содержанием в ИВС отдела МВД по , срок наказания исчислять со времени его доставления в ИВС.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Алтай в течение 10 суток со дня получения его копии.
Судья Бируля С.В.