Дело № 5-133/2022

УИД 68RS0019-01-2022-000522-93

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

с. Петровское 23 августа 2022 года.

Судья Петровского районного суда Тамбовской области Сысоев Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт № по ДД.ММ.ГГГГ, уроженца , проживающего по адресу: , гражданина РФ, холостого, официально не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных преступлений,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут гражданин ФИО1, находясь на , около , в пьяном виде, выражался нецензурно бранью в адрес гражданки ФИО3, на замечания и уговоры не реагировал, пытался развязать драку, чем нарушил общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу, то есть своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ОП дислокация МО МВД России «Мичуринский» ФИО1 был доставлен ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 00 мин.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 вину признал полностью.

Кроме признательных показаний, вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ, письменным заявлением ФИО3, письменными показаниями свидетелей ФИО4, письменными объяснениями самого ФИО1, сообщением в ДЧ ОП (дислокация ) МО МВД России «Мичуринский», указанные материалы дела, полностью согласуются между собой, не противоречат друг другу и могут быть положены в основу обвинения ФИО1, в совершении вменяемого ему в вину административного правонарушения.

Совокупность представленных доказательств позволяет суду квалифицировать действия ФИО1 по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания судья учитывает все обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных преступлений, вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

К обстоятельству, смягчающему административную ответственность, судья считает возможным отнести признание вины и раскаяние ФИО1 в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение ФИО1 однородного правонарушения.

Оценив все обстоятельства по делу и личность правонарушителя, судья приходит к выводу о том, что ФИО1 следует избрать наказание в виде административного ареста в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок административного наказания ФИО1 исчислять с 13 час.50 мин. 23.08.2022 года.

Засчитать в срок наказания период административного задержания и рассмотрения дела в суде с 15 час.00 мин. 22.08.2022 года по 13 час.50 мин. 23.08.2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения или получения копии данного постановления.

Судья Д.В. Сысоев