74RS0001-01-2023-003576-93
№ 2а-3967/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
08 августа 2023 года г. Челябинск
Советский районный суд г. Челябинска в составе:
председательствующего Кадыкеева К.П.,
при секретаре Русанове О.Е.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению прокурора Советского района г. Челябинска, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,
установил:
прокурор Советского района г. Челябинска, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд административным исковым заявлением о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет по сетевым адресам: <адрес>, <адрес> информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В основание заявленных требований указано, что прокуратурой района осуществлен мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, по результатам которого выявлены указанные выше страницы, на которых размещена информация о продаже специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, опубликованы контактные данные, способ получения услуги, цены на предоставляемые услуги, адрес. На момент проверки данные интернет-ресурсы не внесены в единый реестр информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, установить информацию о владельце сайта, его местонахождении не представляется возможным.
В судебном заседании помощник прокурора Советского района г. Челябинска ФИО3 поддержала требования в полном объеме.
Представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области представил письменные объяснения по административному иску, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
Выслушав помощника прокурора Советского района г. Челябинска ФИО3, исследовав материалы дела, суд исходит из следующего.
Как следует из материалов дела, что прокуратурой Советского района г. Челябинска в ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства проведен мониторинг сети «Интернет» с целью выявления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено. По результатам данного мониторинга выявлена информация о продаже специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, распространяемую в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах по адресу: https://<адрес>, что подтверждается скриншотами с данных Интернет-ресурсов.
Согласно скриншотам универсального сервиса проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет» в отношении сетевых о продаже государственных регистрационных номеров не приняты меры по ограничению доступа (л.д. 7, 10).
Таким образом, вход на сайты https://<адрес> свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, размещенные на страницах указанных сайтов материалы, направлены на неограниченный круг лиц.
В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях о защите информации» на территории Российской Федерации использование информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи, настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
Согласно ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях о защите информации» передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.
Как следует из чч. 1, 2, 5 ст. 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях о защите информации», в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, предусмотрено создание Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов (далее – Реестр), ведение которого постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 года № 1101 возложено на Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В реестр включаются:
1) доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено;
2) сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» в Российской Федерации, запрещенной.
Таким образом, законодательством предусмотрена возможность ограничения распространения информации через сеть «Интернет» в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, в том числе путем признания ее судом запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Вынесение соответствующего судебного акта в соответствии с вышеуказанным положением закона влечет возникновение у Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации обязанности по включению адресов соответствующих сайтов в Реестр.
Согласно ч. 6 ст. 10 вышеуказанного Федерального закона запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Статьей 138.1 Уголовного кодекса РФ установлена ответственность за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Таким образом, сведения, размещенные на указанных выше страницах, побуждают к совершению деяний, за которые предусмотрена уголовная ответственность.
С учетом вышеизложенного, суд считает заявленные требования прокурора подлежащими удовлетворению.
В силу положений ч. 4 ст. 265.5 КАС РФ решение суда о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.
Руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд
решил:
административное исковое заявление прокурора Советского района г. Челябинска, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации удовлетворить.
Признать информацию, распространяемую посредством сети «Интернет» и размещенную на WEB-сайтах по сетевым адресам: https://<адрес>, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Советский районный суд г. Челябинска в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Председательствующий К.П. Кадыкеев
Мотивированное решение изготовлено 18 августа 2023 года.
Судья: К.П. Кадыкеев