Дело №2а-1181/2023 г. УИД 37RS0023-01-2023-001297-93
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
17 августа 2023 года город Шуя Ивановской области
Шуйский городской суд Ивановской области в составе:
председательствующего судьи Лебедевой Н.А.,
при секретаре Морозовой О.А.
с участием представителя административного истца помощника Шуйского межрайонного прокурора Коровиной Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению Шуйского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации городского округа Шуя о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании совершить определенные действия,
руководствуясь ст. ст. 46, 175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Шуйского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации городского округа Шуя о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании совершить определенные действия удовлетворить.
Признать незаконным бездействие администрации г.о. Шуя (ОГРН №, ИНН №), выраженное в непринятии мер по постановке на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества - источников нецентрализованного водоснабжения (шахтных колодцев), расположенных по адресам: <адрес>; <адрес>, <адрес>; <адрес>.
Обязать администрацию г.о. Шуя (ОГРН №, ИНН №) в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обратиться в Управление Росреестра по <адрес> с заявлением и документами, необходимыми для постановки на учет в качестве бесхозяйного имущества - источников нецентрализованного водоснабжения (шахтных колодцев), расположенных по адресам: <адрес>; <адрес>, <адрес>; <адрес>.
Об исполнении настоящего решения необходимо сообщить в Шуйский городской суд <адрес> в течение 1 месяца с момента его исполнения.
За неисполнение или несообщение об исполнении настоящего решения судом может быть наложен судебный штраф в порядке и размере, которые установлены статьями 122 и 123 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ивановский областной суд через Шуйский городской суд <адрес> в течение одного месяца со дня принятия данного решения суда в окончательной форме.
Судья Лебедева Н.А.