68RS0007-01-2022-000865-88 № 5-215/2022
Постановление
по делу об административном правонарушении.
г. Жердевка, Тамбовской области 22 ноября 2022г.
ул. Советская, д. 48
Судья Жердевского районного суда Тамбовской области Татарников Л.А.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрел протокол ТТ № об административном правонарушении от 21.11.2022г. и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>.
Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ разъяснены, о чем имеется подписка.
установил:
ФИО1, 21.11.2022г., в период времени с 20 час. 30 мин. до 20 час. 45 мин., находилась в помещении магазина «Пятерочка», расположенном по адресу: <...>, демонстративно нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, а именно, выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии граждан и сотрудников полиции.
В судебном заседании ФИО1 вину признала, в содеянном раскаялась.
Вина ФИО1 в совершении мелкого хулиганства подтверждается рапортом полицейского отделения ППСП ОМВД России по Жердевскому району ФИО3 от 22.11.2022г., объяснениями ФИО1, показаниями свидетелей ФИО4, ФИО5, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 21.11.2022г. (отказ от освидетельствования), протоколом ТТ № об административном правонарушении от 21.11.2022г., протоколом об административном задержании от 22.11.2022г.
Оценив доказательства, прихожу к выводу, что ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
При изложенных обстоятельствах дела, характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, полагаю назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Исходя из обстоятельств дела, наказание в виде административного штрафа считаю применять нецелесообразно, поскольку ФИО1 не имеет дохода.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
постановил:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде одних суток административного ареста.
Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания – с 00 час. 35 мин. 22.11.2022г.
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в Тамбовский областной суд, в течение 10 суток, со дня вручения или получения копии постановления, через Жердевский районный суд.
Судья Л.А. Татарников