ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Октябрьского районного суда <адрес> Толмачева М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, документ, удостоверяющий личность: паспорт серии № №, выдан ОУФСМС <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> В, <адрес>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении серии ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 30 минут находясь у <адрес> «В» по <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные замечания граждан, прекратить хулиганские действия не реагировал, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении указанного выше правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ; письменными показаниями ФИО3 и ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, которые будучи предупрежденными об ответственности за дачу заведомо ложных показания по ст. 17.9 КоАП РФ, указали, что были свидетелями того, как неизвестный гражданин, впоследствии установленный как, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 30 минут находясь у <адрес> «В» по <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные замечания граждан, прекратить хулиганские действия не реагировал; рапортами сотрудников полиции от ДД.ММ.ГГГГ
Действия ФИО1 квалифицирую по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств, смягчающих ответственность и наличие обстоятельств, отягчающих ответственность – неоднократные факты привлечение к административной ответственности в течение года за нарушение общественного порядка, стойкое противоправное поведение, в связи с чем считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих отбывания наказания в виде административного ареста суду при рассмотрении дела не представлено, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не заявлено.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента административного задержания с 12 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ и считать ФИО1 отбывшим наказание.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Тамбовского областного суда через Октябрьский районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись М.С. Толмачева
Копия верна.
Судья М.С. Толмачева