Копия:

Дело N 5-19/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

По делу об административном правонарушении

Город Ревда Свердловской области 20 апреля 2023 года

Судья Ревдинского городского суда Свердловской области Сидорова А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с участием лица, привлекаемого к административной ответственности,

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

18 апреля 2023 года в 22:00 час. ФИО3, находясь в общественном месте по адресу: <...> у дома N 4а, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии других граждан выражался нецензурной бранью, громко разговаривал, размахивал руками, чем проявил явное неуважение к обществу.

По факту данного нарушения полицейским ОВ ППСП МО МВД России «Ревдинский» в отношении ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО3 свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными доказательствами, в том числе: протоколом об административном правонарушении 6604 N 1327185 от 18.04.2023, в котором зафиксирован факт совершенного правонарушения, объяснением свидетеля ФИО1, рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД России «Ревдинский» ФИО2, ст. оперуполномоченного ОУР МО МВД России «Ревдинский» ФИО4

Ставить под сомнение сведения, изложенные в перечисленных выше письменных объяснениях очевидцев происходивших событий, а также рапортах сотрудников полиции, указывающие на наличие события административного правонарушения, оснований не имеется, поскольку какой-либо личной заинтересованности очевидцев и сотрудников полиции в исходе дела не установлено, а выполнение последними своих должностных обязанностей само по себе к такому выводу не приводит.

Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, выражается в мелком хулиганстве, то есть нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Действия ФИО3 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд считает признание ФИО3 своей вины в совершении административного правонарушения.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, все обстоятельства по делу в совокупности, данные о личности лица, ранее привлекавшегося к административной ответственности, принимая во внимание, что ФИО3 не относится к числу лиц, указанных в ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, суд назначает наказание в соответствии с санкцией вышеуказанной нормы закона в виде административного ареста. Данное наказание суд считает соответствующим степени тяжести совершенного административного правонарушения, отвечающим цели наказания и предупреждения совершения новых административных правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с 19 апреля 2023 года с 00 часов 20 минут.

Исполнение наказания возложить на МО МВД России «Ревдинский», о его исполнении уведомить Ревдинский городской суд Свердловской области.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток, с момента вручения или получения копии постановленияв судебную коллегию по администраптивным делам Свердловского областного суда путем подачи жалобы непосредственно в Свердловский областной суд, либо через Ревдинский городской суд Свердловской области.

Судья подпись

Копия верна:

Судья А.Ю. Дунаев

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>