Дело №

УИД 23RS0№-41

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об административном правонарушении

<адрес> 13 февраля 2025 года

Судья Павловского районного суда <адрес> Мыночка А.И

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее в порядке ст. 23.1 КоАП РФ из ОМВД России по <адрес> в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, ул Спартаковская 24, официально работающего, не имеющего группы инвалидности, военнообязанного, ранее не привлекаемого к административной ответственности, по факту совершения мелкого хулиганства - по ст.20.1 ч. 1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 23-00 часов в <адрес>, Рой Д.А., учинил хулиганские действия, в общественном месте - выражался грубой нецензурной бранью в присутствии гр. ФИО3, громко кричал, размахивал руками, на замечания не реагировал, пытался спровоцировать драку, нарушал спокойствие граждан, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В судебном заседании вину в совершении административного правонарушения Рой ДА., признал, в содеянном раскаялся, подтвердив все обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Кроме полного признания вины, вина Рой ДА. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, которые являются допустимыми, достоверными, достаточными, в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: Протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, письменным заявлением ФИО4, актом медицинского освидетельствования Рой Д.А., объяснениями ФИО3 рапортом ФИО5

Обстоятельства, смягчающие ответственность, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ - признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающими ответственность обстоятельствами, предусмотренными ст. 4.3 КоАП РФ являются: совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно части 1 статьи 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

При назначении Рой Д.А. административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств и наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 3.5, ст. 23.1, 29.7-29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: УФК по <адрес> (отдел МВД РФ по <адрес>); ИНН <***>, КПП 234601001, Южное ГУ Банка России// УФК по <адрес>, БИК 010349101; кор/счет №; счет получателя платежа №; КБК: 188 1 16 01201 01 0001 140; ОКТМО 03639000, УИН- 1№.

Административный штраф подлежит уплате в срок не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Разъяснить правонарушителю, что неуплата штрафа в установленный срок влечет ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию настоящего постановления направить для сведения в орган, составивший протокол, вручить лицу, привлекаемому к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в порядке статьи 30.3- 30.5 КоАП РФ

Судья А.И Мыночка