РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Тюмень 08 августа 2022 года

дело № 2-2737/2022

УИД 72RS0021-01-2022-002664-57

Тюменский районный суд Тюменской области в составе судьи Губской Н.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 309, 310, 810, 811, 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст. 12, 35, 56, 67, 98, 167, 232.2-232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования публичного акционерного общества Сбербанк удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ №, заключенный между публичным акционерным обществом Сбербанк и ФИО1.

Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., паспорт: серии №) в пользу публичного акционерного общества Сбербанк (ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с 07.05.2020 по 19.04.2022 (включительно) в размере 525 416 рублей 05 копеек, из которых: просроченный основной долг – 351 955 рублей, просроченные проценты – 115 098 рублей 82 копейки, неустойка за просроченный основной долг – 39 080 рублей 17 копеек, неустойка за просроченные проценты – 19 282 рубля 06 копеек; взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 14 454 рубля 16 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья (подпись) Н.В. Губская

Решение не вступило в законную силу.

Копия верна.

Судья Н.В. Губская