УИД 14RS0035-01-2025-011160-60

Дело № 2а-7119/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Якутск 24 июля 2025 года

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Ефремова И.В., при секретаре Тереховой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Призывной комиссии Республики Саха (Якутия), ФКУ «Военный комиссариат Республики Саха (Якутия)» о признании незаконным решения призывной комиссии,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился в суд с указанным иском к ответчикам, ссылаясь на следующие обстоятельства. Призывник ФИО1 состоит на воинском учете в военном комиссариате ____ РС (Я). ____ в отношении ФИО1 было вынесено решение об отсрочке от призыва на военную службу и была присвоена категория годности «Г». В ходе весеннего призыва 2025 г. был вызван на контрольное медицинское освидетельствование в военный комиссариат Республики Саха (Якутия), где категория годности «Г» изменена на категорию «Б-3». Решением призывной комиссии Республики Саха (Якутия) от ____ решение об освобождении от исполнения воинской обязанности отменено и принято решение о призыве на военную службу. Были проведены медицинские освидетельствования, однако специалистами медицинской комиссии не были в полном объеме учтены жалобы о состоянии здоровья. С заключением медицинской комиссии он не согласен. Кроме того, он является студентом очной формы обучения в НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий», в соответствии с программой обучения срок обучения должен был закончиться ____, то есть имелась отсрочка по обучению до ____. Истец просит: признать незаконным решение призывной комиссии Республики Саха (Якутия) от ____ о призыве ФИО1 на военную службу; обязать Призывную комиссию РС (Я) восстановить его нарушенные права на полное и всестороннее исследование здоровья, путем направления на дополнительное обследование в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или медицинскую организацию муниципальной системы здравоохранения, включенную в перечень медицинских организаций, проводящих медицинское обследование, для заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина для подтверждения диагноза, после окончания срока действия отсрочки по обучению.

В судебном заседании истец ФИО1 исковые требования поддержал, пояснил, что состоит у терапевта на учете с 16 лет, имеются проблемы с сердцем, повестку о явке в военный комиссариат ему вручили во время очного обучения, тогда как имел отсрочку по обучению до ____, просит признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики Саха (Якутия) о призыве на военную службу от ____, обязать Призывную комиссию РС (Я) восстановить его нарушенные права на полное и всестороннее исследование здоровья, путем направления на дополнительное обследование в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или медицинскую организацию муниципальной системы здравоохранения.

Представитель ФКУ «Военный комиссариат Республики Саха (Якутия)» и призывной комиссии РС (Я) ФИО3 (по доверенностям) иск не признала. Пояснила, что действительно военным комиссариатом ____ в отношении ФИО1 ____ было принято решение об отсрочке от призыва на военную службу. Далее истец был направлен на дополнительное медицинское обследование в Военный комиссариат Республики Саха (Якутия). Решение от ____ было отменено ввиду того, что категория годности военным комиссариатом ____ была установлена неверно. По результатам медицинского освидетельствования республиканского военкомата у истца обострений хронического заболевания, никаких осложнений по заболеванию сердца выявлены не были. Есть справка НПОУ «Якутского колледжа инновационных технологий» о том, что истец проходит обучение по ____ В медицинской карте дата осмотра указана ____, категория годности Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями. Истцу отсрочка по учебе не была предоставлена, об этом отметки в личном деле призывника не имеется, срок окончания обучения указан в справке об обучении.

Заслушав объяснение сторон, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации; гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом (части 1 и 2 статьи 59).

Согласно подпункту "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу (пункт 2 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Названный Федеральный закон определяет категории граждан Российской Федерации, которые освобождаются на определенный срок от исполнения своей конституционной обязанности по защите Отечества путем прохождения военной службы по призыву.

Так, в силу положений подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию, в том числе, по программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата.

Как следует из содержания абзацев 10 и 13 подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта (обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях по программам бакалавриата), гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта (обучение по очной форме обучения в образовательных организациях по программам магистратуры).

Из пункта 17 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663, следует, что при наличии оснований, предусмотренных Законом о воинской обязанности и военной службе и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу. Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Согласно пункту 19 Положения призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

В силу статьи 43 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на образование, что возлагает на органы государственной власти обязанность принимать необходимые меры в целях реализации гражданами указанного права.

Нормы законодательства о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением в высшем учебном заведении направлены на содействие гражданам в получении образования, являются гарантией освоения ими образовательных программ по выбранной специальности.

Возникновение права на получение отсрочки от призыва связано с самим фактом поступления и обучения гражданина в образовательном учреждении и не может быть произвольно ограничено; граждане пользуются предоставленной отсрочкой до истечения срока ее действия, либо до прекращения оснований для предоставления такой отсрочки.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что предоставив в призывную комиссию справку о прохождении обучения в образовательном учреждении по очной форме по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования истец, подтвердил право на отсрочку от призыва и призывная комиссия не имела предусмотренных законом оснований для непредоставления отсрочки от призыва на время прохождения обучения.

В соответствии с п. 1 ст. 28 Закона о военной службе при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении них одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Согласно п.2 ст.29 Закон о военной службе призывная комиссия субъекта Российской Федерации, кроме того, организует медицинский осмотр и контрольные мероприятия профессионального психологического отбора граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, граждан, получивших освобождение от исполнения воинской обязанности в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности; контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах; рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения (заключения) призывных комиссий.

В полномочия призывной комиссии субъекта Российской Федерации на основании п. 3 ст. 29 Закон о военной службе право входит отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных п. 1 ст. 28 данного федерального закона, а также отменять их заключения. При этом при принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

В соответствии со ст. 5.1 Закона о военной службе граждане при призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование, по результатам которого врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, дают заключение о годности гражданина к военной службе.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 (далее – Положение о ВВЭ).

Решение в отношении призывника, согласно п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 (далее – Положение о призыве), принимается призывной комиссией только после определения категории годности его к военной службе.

В соответствии с пунктами 9 - 11 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной приказом Министерства обороны Российской Федерации № 240 и приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 168 от 23.05.2001, врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории годности к военной службе; в разделе «Итоговое заключение» учетной карты призывника и карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указываются диагноз, статья и подпункт статьи расписания болезней, категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы; результаты медицинского освидетельствования призывника записываются в дело с протоколами заседания призывной комиссии.

В соответствии с п. 18 вышеуказанного Положения о ВВЭ по результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям: А – годен к военной службе; Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями; В – ограниченно годен к военной службе; Г – временно не годен к военной службе; Д – не годен к военной службе.

Установлено, что ФИО1, ____ года рождения, состоит на воинском учете в военном комиссариате ____ РС (Я) с ____.

Из справки НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий» от ____ № следует, что ФИО1 действительно обучается на 2 курсе по очной форме обучения по профессии ____ Оператор технической поддержки. Срок получения образования по образовательной программе среднего профессионального по очной форме 1 год 10 месяцев. Окончание обучения в НПОУ «ЯКИТ» ____.

Согласно пункту 1 статьи 28 Федерального закона N 53-ФЗ при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона N 53-ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

Согласно пункту 1 статьи 5.1 Федерального закона N 53-ФЗ граждане при постановке на воинский учет, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Исходя из пункта 1 части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, решения, действия (бездействие) могут быть признаны незаконными при наличии одновременно двух условий: несоответствия решения, действий (бездействия) закону и нарушения таким решением, действиями (бездействием) прав и законных интересов административного истца.

В соответствии с ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

По смыслу положений статьи 227 КАС РФ для признания незаконными решения, действий (бездействия) необходимо наличие совокупности двух условий - несоответствие оспариваемых решений, действий (бездействия) нормативным правовым актам и нарушение прав, свобод и законных интересов административного истца. При отсутствии хотя бы одного из названных условий решения, действия (бездействие) не могут быть признаны незаконными.

Из копии учетной карты призывника ФИО1 видно, что решением военного комиссариата ____ № от ____ ему предоставлена отсрочка по ст.24 п.1 п.п. «а» ФЗ № 53 до 01.10.2025 г. Решением призывной комиссии Республики Саха (Якутия) от ____ № решение призывной комиссии городского округа ____ от ____ № было отменено, истец призван на военную службу.

При этом судом установлено, что истец обучается в НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий» имеющей государственную аккредитацию образовательной программы среднего профессионального образования, диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра не имеет.

Поэтому в силу положений подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, так как обучается по очной форме обучения в образовательной организации имеющим государственную аккредитацию по программе бакалавриата, и не имеет диплома бакалавра, диплома специалиста и диплома магистра. Обратного сторона ответчика не доказала.

При таких обстоятельствах исковые требования подлежат удовлетворению частично.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 178-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики Саха (Якутия) о призыве ФИО1 на военную службу, содержащегося в протоколе № от ____.

Обязать призывную комиссию Республики Саха (Якутия) пересмотреть решение о призыве ФИО1 на военную службу в соответствии действующим законодательством.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) через Якутский городской суд в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме.

Судья п/п И.В. Ефремов

Копия верна:

Судья И.В. Ефремов

Решение принято в окончательной форме 24 июля 2025 г.