Дело № 5-637/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

19 июня 2025 года <...>

Судья Индустриального районного суда г.Барнаула Конушкина А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, форма-ДД.ММ.ГГГГ *** выдан от ДД.ММ.ГГГГ, ОУФМС России по Алтайскому краю в Индустриальном районе, зарегистрированной по адресу: <адрес>97, не работающей, имеющей малолетних детей ***, *** и *** года рождения, инвалидности не имеющей, не беременной, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении дежурного ПОД ДЧ ОП по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу, ДД.ММ.ГГГГ в 02 час. 18 мин. ФИО1., находясь в общественном месте в помещении бара «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, громко кричала, выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя агрессивно, на просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем нарушала общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу, то есть совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При рассмотрении дела ФИО1 вину в совершении инкриминируемого деяния признала, пояснила что выпила пива в баре, сидела там одна, незнакомая женщина ее приревновала, между ними произошел конфликт, в ходе конфликта она выражалась нецензурной бранью. С нарушением согласна.

Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание не явилась, извещена надлежаще.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав представленные материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением и объяснением ФИО3, объяснением ФИО3, предупрежденных об ответственности по ст. 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протоколами доставления и задержания, рапортами сотрудников полиции, признательными показаниями самой ФИО1 Не доверять представленным доказательствам у суда оснований нет.

При назначении наказания суд, исследовав обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, гражданку Российской Федерации, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей с зачислением штрафа на счет: наименование получателя:

<данные изъяты>

Наименование платежа: административный штраф.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф следует внести или перевести в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009№103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, предупредить об административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок.

Квитанцию об уплате штрафа представить в отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам Индустриального районного суда г.Барнаула Алтайского края.

Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья: А.А. Конушкина