Дело №
26RS0№-28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 мая 2025 г. <адрес>
Судья Промышленного районного суда <адрес> края Сподынюк Л.В., рассмотрев в помещении ОП № Управления МВД России по <адрес> дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес> СК, гражданина РФ (паспорт: серия № № выдан дата ОВМ ОП № УМВД России по <адрес>), не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью в общественном месте, неповиновением законному требованию сотрудника полиции, при следующих обстоятельствах.
дата в 22 час. 40 мин. ФИО1, находясь возле подъезда <адрес> в <адрес> нарушала общественный порядок, выражалась грубой нецензурной бранью в адрес прохожих, на сделанные замечания граждан и сотрудников полиции не реагировала, продолжая совершать свои хулиганские действия.
ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признала полностью и дала объяснения в соответствии с описательной частью постановления. дата в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, с которым она согласна в полном объёме, раскаявшись в содеянном, просила строго ее не наказывать.
Также вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом <адрес>4 от дата, объяснением ФИО2, рапортами сотрудников полиции.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ признание вины и раскаяние ФИО1 в содеянном судья признаёт обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в связи с чем, считает возможным назначить ей наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9 и 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам Управления МВД РФ по <адрес>: УФК по <адрес> (Управление МВД России по <адрес> л/с 04211W09500), ОКТМО 07701000, р/с: 40№, ГРКЦ ГУ Банка России по СК <адрес>, БИК: 040702001, КБК: 18№, ИНН: <***>, КПП: 263501001, ОКАТО: 07401000000, УИН 18№.
Документ об оплате штрафа предоставить по адресу: <адрес>, кабинет 407.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Промышленный районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Л.В. Сподынюк