УИД № 16RS0036-01-2022-004253-66
Подлинник решения приобщён к административному делу № 2а-696/2023
Альметьевского городского суда Республики Татарстан
дело № 2а-696/2023
РЕШЕНИЕ
именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 марта 2023 года город Альметьевск
Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего судьи Сибиева Р.Р.,
при секретаре Хайрулиной Л.И.,
с участием:
представителя административного истца ФИО1,
административного ответчика ФИО2,
свидетеля ФИО
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 16 по Республике Татарстан к ФИО2 о взыскании задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени по ним,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 16 по Республике Татарстан (далее МрИФНС России № 16 по Республике Татарстан) обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, указывая, что административный ответчик является плательщиком налогов и страховых взносов, однако, в установленный срок оплата страховых взносов ответчиком не произведена. Требование об уплате страховых взносов административному ответчику было направлено, однако в установленные сроки добровольная уплата ФИО2 произведена не была. На момент подачи административногоиска требование об уплате страховых взносов по-прежнему не исполнено.
Размер задолженности ФИО2 в общей сумме составляет 26 107 рублей 85 копеек. В связи с изложенным, административный истец МрИФНС России № 16 по Республике Татарстан просил взыскать с административного ответчика ФИО2 указанную выше задолженность.
Представитель административного истца ФИО1 в судебном заседании заявленные требования уточнила.Пояснила, что в связи с частичным погашением ФИО2 суммы задолженности, МрИФНС России № 16 по Республике Татарстан просит взыскать с административного ответчика пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование за 2020 год на сумму 128 рублей 36 копеек и пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на сумму 495 рублей 10 копеек. Пояснения по существу Акта совместной сверки расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам № по состоянию на 21 августа 2020 года, согласно которой задолженность у ФИО2 по уплате налогов и сборов, в том числе страховых взносов, отсуствует, ФИО1 дать затруднилась.
Административный ответчик ФИО2 с административным иском, в том числе с уточнёнными требованиями, не согласилась, просила отказать в удовлетворении административного иска. Пояснила, что <данные изъяты> и фактически предпринимательскую деятельность не осуществляла. В связи с чем, подавала заявление в налоговый орган об освобождении от уплаты страховых взносов. При этом Пенсионный фонд не смог ей предоставить справку <данные изъяты>, поскольку, <данные изъяты>. Также ФИО2 указала, что согласно Акту совместной сверки расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам № по состоянию на 21 августа 2020 года у неё задолженность по уплате налогов и сборов, в том числе страховых взносов, отсутствует. Также ФИО2 пояснила, что часть задолженности добровольно она не погашала, поскольку не согласна с ней. Задолженность была взыскана службой судебных приставов на основании ранее вынесенного решения Альметьевского городского суда Республики Татарстан, которое было отменено апелляционным определением Верховного суда Республики Татарстан.
Представитель заинтересованного лица - отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан в Альметьевском районе извещён, не явился.
Свидетель ФИО подтвердила, что ФИО2 <данные изъяты>, при этом затруднилась назвать точные даты или промежуток времени.
Выслушав доводы сторон, показания свидетеля, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Статья 57 Конституции Российской Федерации устанавливает, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Аналогичное положение содержится в п. 1 ст. 3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).
В соответствии с п. 1 ст. 70 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трёх месяцев со дня выявления недоимки.
В случае неисполнения физическим лицом обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счёт имущества в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пени, штрафа (п. 1 ст. 48 НК РФ).
Согласно п. 2 ст. 48 НК РФ заявление о взыскании подаётся в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом (абз. 1).
Если в течение трёх лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчёте общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 10 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 10 000 рублей (абз.2).
Если в течение трёх лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчёте общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 10 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока (абз.3).
Также согласно ч. 2 ст. 286 КАС РФ административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.
Согласно абз. 4 п. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми днейс даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
Статья 419 НК РФ устанавливает, что плательщиками страховых взносов признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
Из материалов дела усматривается, что решением Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 20 июня 2022 года по административномуделу № было удовлетворено административное исковое заявление МрИФНС России № 16 по Республике Татарстан к ФИО2 о взыскании задолженности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени по нимна общую сумму 26107 рублей 85 копеек.
09 августа 2022 года Альметьевским районным отделом судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан на основании вышеуказанного решения суда по делу № было возбуждено исполнительное производство №.
14 октября 2023 года исполнительное производство № окончено фактическим исполнением.
Апелляционным определением судебной коллегии по административнымделам Верховного Суда Республики Татарстан от 10 января 2023 года решение Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 20 июня 2022 года по административномуделу № отменено, дело направлено на новое рассмотрение в Альметьевский городской суда Республики Татарстан, где ему присвоен новый номер 2а-696/2023.
Судом установлено, что административный ответчик ФИО2 с <данные изъяты> осуществляла деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и является плательщиком страховых взносов, однако ей не были уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения.
Согласно административномуиску, размер задолженности административного ответчика ФИО2 по страховым взносам в общей сумме составлял 26107 рублей 85 копеек, из которых:
- налог по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, за расчётные периоды, начиная с 01 января 2017 года в размере 4649 рублей 14 копеек, и пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование за период времени с 01 января 2020 года по 24 августа 2021 года в размере 441 рубля 48 копеек;
- налог по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, за расчётные периоды, начиная с 01 января 2017 года в размере 19188 рублей, пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за период времени с 01 января 2020 года по 24 августа 2021 года в размере 1829 рублей 33 копеек.
Налогоплательщику было направлено требование № от 25 августа 2021 года, об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов, с установлением срока оплаты не позднее 05 октября 2021 года.
Требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процента административному ответчику было направлено, срок добровольной уплаты истёк.
24 февраля 2022 года, определением мирового судьи судебного участка № по Альметьевскому судебному району Республики Татарстан судебный приказ № от 01 февраля 2022 года отменён в виду поступления от ответчика возражений относительно его исполнения.
На день рассмотрения административного дела административным ответчиком вышеуказанное требование об уплате налога не исполнено.
Как установлено из исследованных материалов дела органы налоговой службы своевременно, в установленный законом трёхмесячный срок, направили ответчику требования об уплате налога, которые не были исполнены. Истцом не пропущен шестимесячный срок для подачи заявления в суд, установленный ч. 2 ст. 286 КАС РФ и ст. 48 НК РФ.
Согласно пункту 3 постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 09 апреля 2021 года № 12-П «По делу о проверке конституционности пункта 7 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки ФИО3» (далее постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 09 апреля 2021 года № 12-П), признание индивидуальных предпринимателей субъектами обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования предполагает установление для них такого порядка исчисления и уплаты страховых взносов, который позволял бы учитывать особенности их правового статуса.
В отличие от лиц, состоящих в трудовых отношениях, индивидуальные предприниматели, по своему усмотрению определяя вид предпринимательской деятельности (сдача имущества в аренду, продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг) и форму её осуществления (лично или через представителя), действуют как самостоятельные субъекты экономической деятельности на свой риск, а их доход не является постоянным и гарантированным.
С учётом этого законодатель, определяя элементы обложения страховыми взносами (статьи 18.2, 421, 422, 424, 425, 427 и 428 Налогового кодекса Российской Федерации), признал объектом обложения страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование для индивидуальных предпринимателей осуществление предпринимательской деятельности.
При этом обязанность по уплате страховых взносов обусловлена не фактическим осуществлением предпринимательской деятельности, а государственной регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Так, календарным месяцем начала деятельности для индивидуального предпринимателя признается календарный месяц, в котором произведена его государственная регистрация. Если плательщики начинают осуществлять предпринимательскую деятельность в течение расчётного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала деятельности. Аналогично решается вопрос об уплате страховых взносов в случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности в течение расчётного периода (пункт 3, подпункт 1 пункта 4 и пункт 5 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации).
Таким образом, независимо от того, когда индивидуальный предприниматель фактически приступил к осуществлению деятельности (сразу после государственной регистрации либо спустя продолжительное время после неё) или прекратил свою деятельность (задолго до прекращения статуса индивидуального предпринимателя либо одновременно с ним), страховые взносы уплачиваются за весь период, в течение которого он обладал соответствующим статусом.
Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации, предусмотренная законом государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя не только даёт ему возможность пользоваться правами и гарантиями, связанными с указанным статусом, но и предполагает принятие им на себя соответствующих обязанностей и рисков, в том числе обязанностей по соблюдению правил ведения такой деятельности, налогообложению, уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинскоестрахование и др. Процедура государственной регистрации носит заявительный характер, т.е. не регистрирующий орган, а сам гражданин решает вопросы о целесообразности выбора данного вида деятельности, готовности к её осуществлению, наличии необходимого имущества, денежных средств, образования, навыков и т.п., равно как и о том, способен ли он нести обременения, вытекающие из правового статуса индивидуального предпринимателя. Заявительной является и процедура прекращения этого статуса. Гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, имеет законодательно закреплённую возможность в любой момент обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации прекращения данной деятельности и, следовательно, связанных с нею прав и обязанностей. Вместе с тем указанное лицо не утрачивает право впоследствии вновь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если придёт к выводу, что более нет препятствий для занятия предпринимательской деятельностью (определения от 29 мая 2014 года № 1116-О, от 23 апреля 2015 года № 795-О, от 29 мая 2019 года № 1440-О, от 25 ноября 2020 года № 2735-О и др.).
Само по себе установление различного правового регулирования в отношении индивидуальных предпринимателей и работников применительно к обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию, в том числе порядка уплаты соответствующих страховых взносов, не свидетельствует о нарушении принципа равенства (статья 19, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации), который гарантирует равные права и обязанности для субъектов, принадлежащих по условиям и роду деятельности к одной категории.
При этом согласно п. 4 постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 09 апреля 2021 года № 12-П, пункт 7 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации в исключение из общего правила предусматривает, что плательщики страховых взносов из числа лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой (включая индивидуальных предпринимателей), не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона «О страховых пенсиях», в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
Данная норма содержит отсылку к положениям статьи 12 Федерального закона «О страховых пенсиях», предусматривающим зачёт в страховой стаж отдельных периодов (при условии, что им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности, осуществляя которую гражданин подлежал обязательному пенсионному страхованию).
Согласно п. 7 ст. 430 НК РФ, плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 5 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления ими в налоговый орган по месту учёта заявления об освобождении от уплаты страховых взносов и подтверждающих документов.
<данные изъяты>
Таким образом, как следует из материалов дела, ФИО2 в период времени с <данные изъяты> являлась индивидуальным предпринимателем, следовательно, в силу закона она является плательщиком обязательных страховых взносов за 2019 и 2020 годы.
При этом индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование
Налоговым органом 12 августа 2021 года был направлен запрос № в клиентскую службу (на правах отдела) в Альметьевском районе Государственного учреждения «Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан» о предоставлении копии решения об установлении периода <данные изъяты> в отношении ФИО2
Согласно ответу от 20 августа 2021 года в отношении ФИО2 представить запрашиваемую информацию не представляется возможным, поскольку указанное застрахованное лицо <данные изъяты>
<данные изъяты>
Таким образом, доводы ФИО2 о том, что на момент подачи заявления в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан в Альметьевском районе о признании её лицом, <данные изъяты>, административный ответчик являлась нетрудоспособным гражданином, в связи с чем, по смыслу п. 6 с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О страховых пенсиях», соответствующее решение в отношении неё Пенсионным фондом не могло быть вынесено, являются заслуживающими внимания.
Кроме того, согласно Акту совместной сверки расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам № по состоянию на 21 августа 2020 года задолженность у ФИО2 по уплате налогов и сборов, в том числе страховых взносов, отсутствует.
Сведений о том, что указанный выше акт сверки оспорен сторонами, отменён или изменён, суду не представлено.
На основании изложенного, суд находит уточнённое административное исковое заявление МрИФНС России № 16 по Республике Татарстан о взыскании с ФИО2 пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование за 2020 год на сумму 128 рублей 36 копеек и пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на сумму 495 рублей 10 копеек не подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьями 175 - 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 16 по Республике Татарстан к ФИО2 о взыскании пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в размере 128 (ста двадцати восьми рублей) 36 копеек и пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 495 (четырёхсот девяноста пяти) рублей 10 копеек оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской Республики Татарстан в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме.
Судья: Р.Р. Сибиев
Мотивированное решение составлено 30 марта 2023 года.
Копия верна:
Судья Альметьевского городского суда
Республики Татарстан Р.Р. Сибиев
Решение вступило в законную силу:
«______» _____________ 2023 г.
Судья