ПРОХЛАДНЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Дело № 2а-1044/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Прохладный
11 июля 2023 года
Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе судьи Бликанова А.В. рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению Управление Федеральной налоговой службы по ФИО3 Республике к ФИО2 о взыскании задолженности по налогам,
УСТАНОВИЛ:
Управление ФНС по КБР обратилось в Прохладненский районный суд КБР с указанным административным исковым заявлением, в котором просит взыскать с ФИО2 задолженность по уплате налога на имущество физических лиц за 2015 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате налога на имущество физических лиц за 2016 год в размере № рублей, пени в размере 0,№ рублей, по уплате налога на имущество физических лиц за 2017 год в размере № рубль, пени в размере № рублей, по уплате налога на имущество физических лиц за 2018 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2014 год в размере № рубль, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2015 год в размере 549 рублей, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2016 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2017 год в размере № рубля, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2018 год в размере № рубля, пени в размере № рублей.
В соответствии со статьей 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск.
Поскольку административный ответчик ФИО2 признал предъявленные к нему требования, суд находит возможным принять данное признание и удовлетворить иск.
С ответчика в доход местного бюджета Прохладненского муниципального района КБР подлежит взысканию государственная пошлина по делу в размере № рублей, от уплаты которой налоговый орган освобожден.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 175 – 180, 272, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Прохладненский районный суд ФИО3 Республики
РЕШИЛ:
административный иск Управления Федеральной налоговой службы по ФИО3 Республике к ФИО2 о взыскании задолженности по налогам удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ИНН №, зарегистрированного по адресу: КБР, <адрес> пользу Управления Федеральной налоговой службы по ФИО3 Республике задолженность по уплате налога на имущество физических лиц за 2015 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате налога на имущество физических лиц за 2016 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате налога на имущество физических лиц за 2017 год в размере № рубль, пени в размере № рублей, по уплате налога на имущество физических лиц за 2018 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2014 год в размере № рубль, пени в размере 2,22 рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2015 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2016 год в размере № рублей, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2017 год в размере № рубля, пени в размере № рублей, по уплате земельного налога с физических лиц за 2018 год в размере № рубля, пени в размере № рублей.
Взыскать с ФИО2 государственную пошлину в доход местного бюджета Прохладненского муниципального района в размере № рублей.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики через Прохладненский районный суд КБР в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.
Судья Прохладненского районного суда А.В. Бликанов
Копия верна: судья Прохладненского районного суда А.В. Бликанов