50RS0005-01-2023-003271-38 Дело № 2а-3282/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
08 августа 2023 года
Дмитровский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Якимовой О.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Рыжковой С.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 ФИО4 к Администрации Дмитровского городского округа <адрес> о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги о перераспределении земельных участков,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с административным исковым заявлением к Администрации Дмитровского городского округа <адрес>, заявив требования о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» от 27.03.2023г.
Административный истец ФИО1, извещенная надлежащим образом, в судебное заседание не явилась, но представила ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска, поскольку перераспределение земельных участков произведено, ДД.ММ.ГГГГ. с Администрацией Дмитровского г.о. <адрес> заключено соглашение №-К о перераспределении земельных участков.
Представитель административного ответчика Администрации Дмитровского городского округа <адрес>, извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не явился.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ч.2 ст.46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
В силу п.3 ч.1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
В соответствии с ч.5 ст.46 КАС РФ суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.
Суд принимает отказ ФИО1 от административных исковых требований к Администрации Дмитровского г.о. <адрес>, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст. 194 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ФИО1 ФИО5 от административного искового заявления к Администрации Дмитровского городского округа <адрес> по Московской о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги о перераспределении земельных участков.
Прекратить производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 ФИО6 к Администрации Дмитровского городского округа <адрес> о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги о перераспределении земельных участков.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня принятия в Московский областной суд через Дмитровский городской суд.
Судья