ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Рыбинск 7 июня 2025 года
Судья Рыбинского городского суда Ярославской области Сизинцев А.А. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <данные изъяты> № <адрес> <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> в <адрес> и <адрес>, в течение года непривлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 21 часа 00 минут ФИО2, находясь в общественном месте, а именно у дома <адрес> д. Конюшино Волжского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области, нарушал общественный порядок, а именно вел себя нагло и вызывающе, размахивал руками, громко кричал, сопровождал свои действия нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, т.е. выражал явное неуважение к обществу.
ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <данные изъяты>, рапортом сотрудника полиции, объяснением ФИО1., который был очевидцем совершения правонарушения, протоколом об административном задержании.
Таким образом, в действиях ФИО2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО2, суд относит признание вины в совершении административного правонарушения, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
С учетом обстоятельств совершенного административного правонарушения, данных о личности правонарушителя, суд считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ч.1 ст. 20.1, ст.ст. 29.7-29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель платежа - <данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд Ярославской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.А. Сизинцев
.