КОПИЯ
УИД 60RS0001-01-2024-010851-71 Дело № 2-752/2025
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
06 июня 2025 года город Псков
Псковский районный суд Псковской области в составе судьи Тарасова П.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору оказания образовательных услуг,
руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
В удовлетворении исковых требований федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору оказания образовательных услуг № Колледж-11-О-19/14553 от 19.07.2019 за 2020/2021 и 2021/2022 учебные годы в размере 109 386,90 руб., а также расходов по уплате госпошлины в размере 4 282 руб. отказать в полном объеме в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда может быть обжаловано в Псковский областной суд через Псковский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья /подпись/ П.А. Тарасов
Решение не вступило в законную силу.
Копия верна:
Судья П.А. Тарасов