УИД 30RS0009-01-2023-000841-50
№5-145/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
03 июля 2023 г.
Судья Камызякского районного суда Астраханской области Шараева Г.Е., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, работает директором <данные изъяты>», проживает по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
02.07.2023 в 01 ч. 00 мин. у <адрес> в <адрес> ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении гражданки ФИО3, а именно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания прекратить не реагировал.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании вину признал.
Суд, выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, считает, что вина ФИО1 в инкриминируемом деянии доказана: протоколом об административном правонарушении от 02.07.2023, заявлением и письменными объяснениями ФИО3
Суд считает, что ФИО1 своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Согласно характеристике УУП ОМВД России по Камызякскому району ФИО1 характеризуется с положительной стороны.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
1. ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Получатель: УФК по АО (ОМВД РФ по Камызякскому району по АО)
ИНН: <***>
КПП: 301501001
ОКТМО: 12625101
Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области
БИК: 011203901
КБК: 18811601201010001140
УИН: 18880430230003122558
2. Предупредить ФИО1 об административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой в случае неуплаты им административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.
3. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Астраханский областной суд через Камызякский районный суд Астраханской области.
Судья подпись Г.Е. Шараева