УИД: 56RS0042-01-2023-002119-25
Дело № 12-86/2023
РЕШЕНИЕ
18 июля 2023 года г. Оренбург
Центральный районный суд г. Оренбурга в составе: председательствующего судьи Шердюковой Е.А.,
при секретаре Портновой А.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
должностного лица, вынесшего постановление по делу об административном правонарушении ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1 ФИО6 на постановление инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» № от 09 апреля 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
постановлением инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» № от 09 апреля 2023 года ФИО1 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей в доход государства.
Не согласившись с вышеуказанным постановлением ФИО1 обратилась в Центральный районный суд г. Оренбурга с жалобой, в которой просила постановление отменить, производство по делу прекратить. Указала, что постановление об административном правонарушении вынесено до составления протокола об административном правонарушении, также ей не были разъяснены права при составлении постановления об административном правонарушении. Кроме того постановление было вырвано из рук во время написания ею объяснений, не вызвана бригада СМП в связи с ее плохим самочувствием.
В судебном заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 доводы жалобы поддержала, просила удовлетворить, пояснила, что шла в храм как положено через пешеход, по дороге почувствовала себя плохо и решила вернуться домой для приема лекарств. Поскольку пешеходный переход расположен намного дальше, чем она находилась, учитывая плохое самочувствие, убедившись, что транспортных средств поблизости не было, перешла дорогу в неположенном месте. Перейдя дорогу, путь ей преградили сотрудники ДПС, которые сообщили ей, что она перешла дорогу в неположенном месте. Она пояснила сотрудникам, что ей стало резко плохо, поэтому она перешла в неположенном месте. В судебном заседании пояснила, что сотрудники не представились, права ей не разъяснили, объявили, что за нарушение Правил дорожного движения накладывают штраф в размере 500 рублей. Она выразила свое несогласие, в связи с чем составили протокол об административном правонарушении. ФИО1 необднократно говорила, что ей плохо и просила вызвать скорую медицинскую помощь. Когда она сказала, что нужна скорая помощь, начали разъяснять права. Бригадой СМП доставлена в 1-ю городскую больницу.
В судебном заседании должностное лицо – инспектор дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» лейтенант полиции ФИО3, вынесший постановление пояснил, что при несении службы совместно с сотрудником ФИО4 по адресу: <адрес> была остановлена гражданка ФИО1, которая будучи пешеходом перешла проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, чем нарушила п.4.3 ПДД РФ, при этом пояснила, что она торопилась, поэтому перешла дорогу в неположенном месте. ФИО1 были разъяснены права и обязанности, вынесено постановление по делу об административном правонарушении. ФИО1 была не согласна с данным постановлением, оспаривала его. После чего ей было предложено пройти в патрульный автомобиль для составления протокола по делу об административном правонарушении, на что она отказалась, после чего был составлен протокол об административном правонарушении в патрульном автомобиле без ее участия, повторно разъяснены права и обязанности. ФИО1 начала писать объяснения в постановлении, поскольку графа в постановлении не предусматривает написание объемных объяснений, ей был предложен отдельный бланк для написания объяснений, на что она отказалась. Постановление из рук гражданки ФИО1 никто не вырывал. После того как был собран и подписан административный материал, даны объяснения гражданка ФИО1 пожаловалась на состояние здоровья. На место была вызвана бригада СМП.
Проверив доводы жалобы, выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд пришел к следующему выводу.
Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Согласно положениям ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые названным Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, виновность лица в совершении административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность, характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением, обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Согласно части 1 статьи 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Согласно п. 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации № 1090, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Согласно п. 4.3 ПДД пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 28.1 КоАП РФ, поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
Согласно ч.1,2 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
Судом установлено, что 09 апреля 2023 года в 12 часов 50 минут около дома №, по <адрес> ФИО1 будучи пешеходом перешла проезжую часть дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, чем нарушила п. 4.3 Правил дорожного движения РФ.
Указанные обстоятельства послужили основанием для привлечения ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.
Факт совершения ФИО1 данного административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 09 апреля 2023 года, постановлением по делу об административном правонарушении от 09 апреля 2023 года, рапортом, показаниями свидетеля и самой ФИО1
Доводы ФИО1 о том, что постановление об административном правонарушении вынесено до составления протокола об административном правонарушении является несостоятельным.
В соответствии с ч.2 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
В связи с тем, что ФИО1 оспаривалось постановление от 09 апреля 2023 года, о чем сделана запись в протоколе по делу об административном правонарушении, должностным лицом составлен протокол об административном правонарушении.
Довод о не разъяснении инспектором ГИБДД прав лица, привлекаемого к административной ответственности при составлении протокола об административном правонарушении, опровергаются представленными материалами, а также показаниями инспектора дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» лейтенант полиции ФИО3, не доверять которым у суда оснований не имеется.
В силу положений ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судьи, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лиц, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями технических средств, вещественными доказательствами.
Административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения (в зависимости от категорий правонарушений), может быть выявлено как путем визуального наблюдения, так и с применением технических средств фиксации.
Действующее административное законодательство не содержит обязательных требований о фото (видео) фиксации каждого факта совершения административного правонарушения, связанного с нарушением требований Правил дорожного движения.
Правонарушение, совершенное ФИО1 было выявлено уполномоченным должностным лицом ГИБДД непосредственно при несении им службы по обеспечению безопасности дорожного движения. Обстоятельства совершенного правонарушения изложены в протоколе по делу об административном правонарушении и постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенным уполномоченным должностным лицом в соответствии с частью 1 статьи 28.6 КоАП РФ.
Нет никаких оснований ставить под сомнение зафиксированное должностным лицом ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» в протоколе об административном правонарушении нарушение ПДД РФ со стороны ФИО1, выявленное непосредственно инспектором, основания для оговора у которого отсутствуют.
Свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ ФИО1 не оспаривает.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения является доказанной. Каких-либо неустранимых сомнений по делу не усматривается.
В ходе производства по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 все процессуальные действия уполномоченным должностным лицом ГИБДД совершались с соблюдением требований действующего законодательства и в рамках полномочий, установленных законом.
При составлении в отношении ФИО1 протокола об административном правонарушении ей были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также статья 51 Конституции РФ, что подтверждается показаниями свидетеля.
Доказательства, положенные в основу виновности ФИО1 в совершении данного административного правонарушения, получены в установленном законом порядке.
Постановление о привлечении ФИО1 к административной ответственности вынесено с соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.
Санкцией ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрено альтернативное наказание: предупреждение или наложение административного штрафа.
Согласно ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ, целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
В соответствии с частью 1 статьи 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.
Согласно ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ, предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Между тем, в нарушение требований ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания должностным лицом не были учтены характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о его личности, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Между тем, из материалов дела следует, что административное правонарушение совершено ФИО1 впервые, каких-либо негативных последствий не наступило, вину она полностью признала, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
Указанные обстоятельства оставлены сотрудником без должного внимания, мотивы назначения максимально строгого наказания при наличии альтернативной санкции не приведены.
Кроме того, ФИО1 в судебное заседание представлены медицинские документы, подтверждающие, что 09 апреля 2023 года она доставлена в ГАУЗ «ГКБ №1» г. Оренбурга, госпитализирована не было. Однако следует учесть, что 10 апреля 2023 года находилась на длительном лечении, что подтверждается материалами дела.
Учитывая данные обстоятельства, назначение максимально строгого административного наказания, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, нельзя признать обоснованным. В связи с чем постановление должностного лица подлежит изменению в части назначенного административного наказания, что будет соответствовать целям и задачам законодательства об административных правонарушениях, а также справедливости и дифференцированности административной ответственности.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление.
Таким образом, суд определил жалобу ФИО1 удовлетворить частично, назначенное в отношении ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа изменить на наказание в виде предупреждения.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 30.6-30.8 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
жалобу ФИО1 на постановление ИДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» № от 09 апреля 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ, в отношении ФИО1 - удовлетворить частично.
Постановление ИДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» № от 09 апреля 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ, в отношении ФИО1 – изменить назначенное ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа заменить наказанием в виде предупреждения.
Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд в течение 10 суток через Центральный районный суд г. Оренбурга со дня получения копии решения.
Судья Е.А.Шердюкова