5-1545/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

07 сентября 2023 года г. Одинцово

Одинцовский городской Московской области в составе председательствующего судьи Духновской З.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – MERGEFIELD ФИО2 ФИО5 MERGEFIELD M_188ч3, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ в отношении

MERGEFIELD склонение_фамилии ФИО5 MERGEFIELD M_188ч3 ( MERGEFIELD фамилия_на_английском TABAROV MERGEFIELD имя_на_английском MURODALI MERGEFIELD отчество_на_ангийском MAHMADOVICH MERGEFIELD M_188ч3 ) MERGEFIELD Дата_рождения ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца MERGEFIELD Место_рождения Р. Таджикистан, гражданина Р. Таджикистан, зарегистрированного по адресу: MERGEFIELD ФИО3 Таджикистан, паспорт MERGEFIELD Паспорт 404135265 выдан MERGEFIELD Дата_Выдачи ДД.ММ.ГГГГ, МИД MERGEFIELD ФИО4 Таджикистан.

УСТАНОВИЛ:

MERGEFIELD Дата_проверки ДД.ММ.ГГГГ в MERGEFIELD Время_проверки 16 часов 00 минут сотрудниками ОВМ УМВД России по Одинцовскому городскому округу по адресу: АДРЕС, MERGEFIELD Место_проверки Одинцовский г.о., MERGEFIELD Адрес АДРЕС, выявлен гражданин MERGEFIELD ФИО4 Таджикистан MERGEFIELD Фамилия ФИО1 MERGEFIELD Имя ФИО1 MERGEFIELD Отчество ФИО1, который нарушил режим пребывания в РФ, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по истечении 90 суток с момента прибытия MERGEFIELD дата_въезда_в_РФ ДД.ММ.ГГГГ (нарушает с ДД.ММ.ГГГГ), тем самым нарушил ст.5 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании MERGEFIELD ФИО2 ФИО5 вину в совершении указанного правонарушения признал, подтвердил факт уклонения от выезда с территории РФ по истечении срока пребывания.

Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы административного дела, приходит к следующему.

Вина MERGEFIELD ФИО2 ФИО5 в совершении административного правонарушения подтверждается: объяснением, рапортом сотрудника ОВМ УМВД России по Одинцовскому городскому округу, протоколом об административном правонарушении, копиями документов иностранного гражданина, справкой ОВМ УМВД России по Одинцовскому г.о., справкой ЦБДУИГ.

У суда не имеется оснований не доверять изложенным доказательствам, поскольку они последовательны, согласуются между собой, составлены в соответствии с действующим законодательством должностным лицом в пределах своей компетенции.

Суд квалифицирует действия MERGEFIELD ФИО2 ФИО5 по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, совершенное в АДРЕС.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

С учетом фактических обстоятельств по делу, принимая во внимание характер содеянного и личность виновного, суд считает необходимым назначить MERGEFIELD ФИО2 ФИО5 административное наказание в виде административного штрафа, с применением дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации за счет средств иностранного гражданина.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать MERGEFIELD склонение_фамилии ФИО5 MERGEFIELD M_188ч3 ( MERGEFIELD фамилия_на_английском TABAROV MERGEFIELD имя_на_английском MURODALI MERGEFIELD отчество_на_ангийском MAHMADOVICH MERGEFIELD M_188ч3 ) MERGEFIELD Дата_рождения ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца MERGEFIELD Место_рождения Р. Таджикистан, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации за счет средств иностранного гражданина.

Реквизиты для оплаты штрафа

Наименование получателя платежа: УФК по МО ГУ МВД по МО,

ИНН <***>,

КПП 770301001,

ОКТМО 46755000,

р/с 40№

номер счета получателя платежа 03№

Наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО

БИК 004525987,

КБК 18№,

Идентификационный №

наименование платежа: административный штраф суда

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течении 10 дней.

Судья З.А. Духновская