ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 октября 2022 года <адрес>
Судья Кировского районного суда <адрес> Гончарова Ю.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес>, пер. Васильевский, 14 ранее не привлекавшегося к административной ответственности
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 21:00 часов, ФИО1., находясь в общественном месте у <адрес>, учинил хулиганские действия в отношении гражданки ФИО4..., а именно: выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО3 вину признал.
Потерпевшая ФИО4 в судебное заседание не явилась.
Изучив материалы дела, выслушав ФИО1..., суд приходит к выводу, что его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Виновность ФИО1. в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом № АА 654711/14454 от ДД.ММ.ГГГГ заявлением ФИО4 объяснениями и рапортом инспектора.
У суда не имеется оснований давать критическую оценку представленным материалам, поскольку представленные материалы в полном объеме доказывают вину ФИО1 в совершении правонарушения.
При решении вопроса о назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд считает признание вины ФИО1.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 00 ч. 10 мин.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
Судья: