№ 2-1-250/2023
64RS0003-01-2023-000305-59
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
26 сентября 2023 года город Аркадак
Аркадакский районный суд Саратовской области в составе
председательствующего судьи Юрченко Н.С.,
при секретаре судебного заседания Горяйновой Т.А.,
с участием истца ФИО2,
представителя ответчика межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей,
установил:
ФИО2 обратился в суд с заявлением, просил обязать ответчика предоставить дополнительные дни отдыха за выполнение служебных обязанностей в ночное время, выходные и нерабочие дни за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в количестве 100 дней без учета выходных и праздничных дней.
В обоснование заявленных требований указал, что проходит службу в межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области. За 2018-2020 годы ответчик не компенсировал ему часы службы сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, при том, что за компенсацией за 2018-2019 годы в виде предоставления дополнительных дней отдыха в количестве 66 календарных дней он обращался с рапортом ДД.ММ.ГГГГ, за компенсацией за 2020-2021 годы в виде предоставления дополнительных дней отдыха в количестве 81 календарного дня он обращался с рапортом ДД.ММ.ГГГГ, которые руководством не были согласованы.
ФИО2 в судебном заседании требования поддержал, указав в их обоснование вышеизложенные доводы.
Представитель ответчика межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области ФИО3 возражал против удовлетворения исковых требований, указывая, в том числе, на несоблюдение истцом порядка обращения с данными требованиями и пропуск истцом срока исковой давности по заявленным требованиям.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Согласно ст. 12, 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как основание своих требований и возражений.
В соответствии со ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Судом установлено и из материалов дела следует, что ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ проходит службу в межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» <адрес> в должности заместителя начальника полиции (по оперативной работе).
В материалы дела предоставлены табели служебного времени сотрудников межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области за периоды с марта 2018 года по декабрь2020 года, подтверждающие привлечение ФИО2 к работе сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени в указанный период.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился с рапортом на имя начальника межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области фио о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни за 2018-2019 годы, продолжительностью 66 дней с ДД.ММ.ГГГГ, в удовлетворении которого отказано в связи со сложной оперативной обстановкой.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился с рапортом на имя начальника межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области фио о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни за 2020-2021 годы, продолжительностью 81 день с ДД.ММ.ГГГГ, в удовлетворении которого отказано в связи со сложной оперативной обстановкой.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился с рапортом на имя начальника межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области фио1 о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни за период с декабря 2016 года по ДД.ММ.ГГГГ, продолжительностью 31 день, который был согласован и с ДД.ММ.ГГГГ предоставлены дополнительные дни отдыха. Однако, как указывает в иске ФИО2, он не смог полностью воспользоваться предоставленными дополнительными днями отдыха, поскольку находился на больничном с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился с рапортом на имя начальника межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области фио1 о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, продолжительностью 100 дней, который не был согласован.
Так, отношения, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел, регулируются Федеральным законом от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно ч. 2 ст. 53 указанного Федерального закона нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю.
В соответствии с ч. 6 ст. 53 названного выше Федерального закона (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений) сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
В соответствии с ч. 6 ст. 53 названного выше Федерального закона (в редакции от 02.08.2019 года) дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску.
Приказом МВД России от 01.02.2018 года № 50 утвержден Порядок организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с п. 284 указанного Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации сотруднику, привлеченному к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, предоставляется компенсация в виде дополнительного времени отдыха, равного продолжительности выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время. Сотруднику, привлеченному к службе в выходной или нерабочий праздничный день, предоставляется компенсация в виде дополнительного дня отдыха.
В силу п. 285 данного Порядка (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений) компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации.
Согласно п. 290 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации дополнительное время отдыха или дополнительные дни отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни предоставляются на основании рапорта сотрудника, согласованного с непосредственным руководителем (начальником).
Пунктом 293 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации предусмотрено, что сотруднику по его просьбе, изложенной в рапорте, вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная компенсация в порядке, установленном приказом МВД России от 31.01.2013 года № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».
Таким образом, согласно приведенному правовому регулированию для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, привлекаемых к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом их особого правового статуса положениями специального законодательства установлены дополнительные социальные гарантии в виде дней отдыха соответствующей продолжительности или выплаты денежной компенсации.
С учетом приведенных положений для реализации сотрудником органов внутренних дел права на использование дополнительных дней отдыха или денежной компенсации за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни необходимо соблюдение трех обязательных условий: наличие времени выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни; волеизъявление самого сотрудника, выраженное в форме рапорта, согласованного с непосредственным руководителем; соблюдение срока обращения сотрудника к руководителю.
При этом, по смыслу п. 285 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений), дни отдыха, образовавшиеся в период рабочего ежегодного периода, присоединяются к ежегодному отпуску сотрудника и не суммируются по истечении этого срока к предстоящим отпускам за последующие годы.
Таким образом, если сотрудник в текущем году не реализовал право на ежегодный отпуск, то вправе его использовать в следующем году, соответственно, также переносится на следующий год и право на дополнительные дни отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Если сотрудник в текущем году использовал право на ежегодный отпуск, то на следующий год переносится право на дополнительные дни отдыха за период со дня окончания ежегодного отпуска по 31 декабря текущего года.
Ответчик и истец не оспаривали, что за спорный период истец имел сверхурочно отработанное время, которое частично компенсировано в период службы оплатой: за 2018 год оплачены 120 часов. Кроме того, за сверхурочное служебное время в 2018-2019 годах истцу предоставлялись по его рапорту дополнительные дни отдыха ДД.ММ.ГГГГ и 10-ДД.ММ.ГГГГ.
Иных рапортов в материалы дела не представлено.
Таким образом, рапорт истца о предоставлении дней отдыха за сверхурочную службу в 2018 году подавался лишь один ДД.ММ.ГГГГ (на 1 день), по этому рапорту истцу предоставлен день отдыха ДД.ММ.ГГГГ. Иного рапорта, поданного истцом ответчику о предоставлении дополнительных дней отдыха, в том числе и при предоставлении ежегодных отпусков за 2018 год (основного – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) суду не представлено. Рапорт о предоставлении этого отпуска за истечением сроков хранения уничтожен, а в судебном заседании истец пояснил, что в рапорте не указывал о предоставлении дополнительных дней отпуска за сверхурочную службу и подтвердил, что единственным рапортом о предоставлении дополнительных дней отдыха за сверхурочную службу в 2018 год был рапорт от ДД.ММ.ГГГГ.
Также, рапорт истца о предоставлении дней отдыха за сверхурочную службу в 2020 году не подавался. Рапортов, поданного ответчику о предоставлении дополнительного дней отдыха, в том числе, и при предоставлении ежегодных отпусков за 2020 год (основного – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) суду не представлено. Рапорт о предоставлении этого отпуска таких просьб не содержит, в судебном заседании истец также пояснил, что в рапорте не указывал о предоставлении дополнительных дней отпуска за сверхурочную службу и подтвердил, что единственным рапортом о предоставлении дней отпуска за сверхурочную службу в 2020 году был рапорт от ДД.ММ.ГГГГ.
Поскольку самим истцом не было реализовано право на предоставление дней отдыха за сверхурочную службу в 2018, 2020 году в порядке, определенном ведомственными актами, невозможен и вывод о допущенных нанимателем нарушениях относительно спорных дней 2018, 2020 года.
Исходя из норм права, действующих на момент возникновения спорных правоотношений, дополнительные дни отдыха предоставлялись сотруднику по его рапорту в текущем календарном году либо одновременно с отпуском в течение следующего календарного года, если в текущем году право на отпуск уже реализовано, а на момент подачи рапорта в декабре 2019, 2021 года ФИО2 были использованы полностью как основной, так и дополнительный отпуск за 2018, 2020 год соответственно.
Доводы истца о том, что он имел право на присоединение дополнительных дней отдыха к отпуску, как в текущем, так и в следующем году, основаны на неверном толковании норм материального права.
Как уже сказано выше, в силу п. 285 данного Порядка (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений) компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации.
Приказом МВД России от 24.11.2020 года № 801 в п. 285 вышеназванного Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации были внесены изменения и согласно новой редакции указанной нормы, действующей с 05.01.2021 года, компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску в текущем году либо в течение следующего года.
Таким образом, новая редакция п. 285 приказа МВД России от 24.11.2020 года № 801 предоставляет право сотруднику использовать дополнительные дни отдыха, как в текущем году, так и в следующем году без ограничений, несмотря на использование в текущем году права на ежегодный отпуск.
На основании ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, в соответствии с которыми осуществляется регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, к этим правоотношениям применяются нормы трудового законодательства.
В соответствии с ч. 1 ст. 12 Трудового кодекса Российской Федерации закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, вступает в силу со дня, указанного в этом законе или ином нормативном правовом акте либо в законе или ином нормативном правовом акте, определяющем порядок введения в действие акта данного вида.
Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие (ч. 3 ст. 12 Трудового кодекса Российской Федерации).
Действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом (ч. 4 ст. 12 Трудового кодекса Российской Федерации).
В отношениях, возникших до введения в действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, указанный закон или акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие (ч. 5 ст. 12 Трудового кодекса Российской Федерации).
С учетом изложенного положения п. 285 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации в редакции приказа МВД России от 24.11.2020 года № 801 распространяются на отношения, возникшие с ДД.ММ.ГГГГ, то есть подлежат применению в отношении дополнительных дней отдыха, право на которые возникло с ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, ссылка истца на применение положения п. 285 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации в редакции приказа МВД России от 24.11.2020 года № 801 к правоотношениям, возникшим до ДД.ММ.ГГГГ, является ошибочным.
Так, нормативно-правовое регулирование указанных требований не предполагает произвольное, неограниченное по времени обращение сотрудника с рапортом о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей в ночное время, выходные и нерабочие дни, а предусматривает разрешение этого вопроса путем предоставления, по общему правилу, дней отдыха в другие дни недели или же присоединение таких дней к ежегодному оплачиваемому отпуску.
Истец не был лишен нанимателем права реализовать получение дней отдыха за сверхурочную службу путем присоединения дней отдыха к основному или дополнительному отпускам за 2018, 2019, 2020 годы, истец не доказал фактов подачи им таких рапортов в установленном законом порядке и отказа в их удовлетворении. В судебном заседании истец подтверждал тот факт, что его рапорты о предоставлении очередных отпусков за 2018, 2019, 2020 годы не содержали просьбы о присоединении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей в ночное время, выходные и нерабочие дни к отпуску. Так истец в судебном заседании указывал, что присоединение дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей в ночное время, выходные и нерабочие дни к отпуск является его правом, а не обязанностью. Так присоединять спорные дни дополнительного отдыха к отпуску он желал, а просил именно предоставить дополнительные дни отдыха в другие дни.
Разрешая спор, суд, исследовав юридически значимые обстоятельства, в том числе, доказательства в их совокупности, приходит к выводу об отсутствии нарушенного права ФИО2, поскольку с рапортом о предоставлении дополнительных дней отдыха за отработанное время сверх установленной нормальной продолжительности, в выходные и нерабочие праздничные дни в предусмотренном порядке в 2018, 2020 году истец не обращался.
Кроме того, суд исходит из пропуска истцом трехмесячного срока на обращение с иском в суд, поскольку о том, что за 2018, 2019 год истцу отказано в предоставлении дополнительных дней отдыха ему стало известно ДД.ММ.ГГГГ, о том, что за 2020 год истцу отказано в предоставлении дополнительных дней отдыха ему стало известно ДД.ММ.ГГГГ. Однако ФИО2 обратился в суд с иском ДД.ММ.ГГГГ, т.е. по истечении установленного законом срока, при отсутствии уважительных причин его пропуска.
Так, сроки обращения для разрешения служебного спора, стороной которого является сотрудник органов внутренних дел, также установлены положениями специального законодательства (ч. 4 ст. 72 Федеральный закон от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») которыми предусмотрено, что сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.
Доводы истца о том, что его рапорт от ДД.ММ.ГГГГ ответчиком был согласован и за часть спорного периода предоставлялись дополнительные дни отдыха, которыми он не смог воспользоваться по независимым от него обстоятельствам (находился на больничном), суд во внимание не принимает, поскольку не вправе входить в рамках данного дела в обсуждение правомерности предоставления дополнительных дней отдыха за спорный период (2018 год).
Действия ответчика по согласованию рапорта истца в апреле 2023 года и предоставлении дополнительных дней отдыха за 2018 года, нельзя считать в соответствии со ст. 203 Гражданского кодекса Российской Федерации признанием долга, поскольку ответчик не имел долга перед истцом, ввиду не соблюдения истцом порядка обращения с рапортом о предоставлении дополнительных дней отдыха за 2018 год.
Кроме того, согласно заключению служебной проверки от ДД.ММ.ГГГГ по факту неправомерного предоставления дополнительных дней отдыха ФИО2, подтвержден факт неправомерного предоставления дополнительных дней отдыха истцу за 2018 год.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
в удовлетворении исковых требований ФИО2 к межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Аркадакский» Саратовской области о предоставлении дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей отказать.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Саратовский областной суд через Аркадакский районный суд Саратовской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 03.10.2023 года
Председательствующий Н.С. Юрченко