Дело № 2-1324/2023

16RS0046-01-2022-018861-41

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 января 2023 года Вахитовский районный суд города Казани в составе председательствующего судьи А.Р. Сафина, при секретаре судебного заседания А.Г. Габидуллиной, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Вахитовского районного суда города Казани гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской федерации по Республике Татарстан о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости. В обоснование исковых требований указано следующее.

Решением пенсионного органа от ... года заявителю отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с осуществлением деятельности в учреждениях для детей в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях в Российской Федерации» ввиду отсутствия необходимой продолжительности требуемого стажа 25 лет педагогической деятельности. По состоянию на ... года выработано 22 года 10 месяцев 05 дней.

Пенсионным органом в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, в частности, не включен период работы с ... года по ... года, с ... года по ... года в качестве воспитателя в МАДОУ № 35 Приволжского района города Казани со ссылкой о том, что наименование учреждения «Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35» не соответствует списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, не включен период работы с ... года по ... года в должности МАДОУ «Детский сад № 268 Авиастроительного района города Казани», так как периоды не подтверждены сведениями индивидуального персонифицированного учета с кодом на соответствующих видах работ, не включен период работы с ... года по ... года в должности инструктора по физическому воспитанию МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани со ссылкой о том, что наименование должности «инструктор по физкультуре» не предусмотрено, период не подтвержден сведениями индивидуального персонифицированного учета с кодом на соответствующих видах работ.

С принятым решением пенсионного органа заявитель не согласен.

ФИО1 указывает, что в спорные периоды с ... года по ... года, с ... года по ... года, с ... года по ... года осуществляла педагогическую деятельность в качестве воспитателя в учреждении для детей – Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке. Основным критерием для назначения досрочной страховой пенсии в связи с осуществлением педагогической деятельности является педагогическая деятельность в учреждениях для детей. Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35 являлось учреждением образования для детей дошкольного возраста.

В период с ... года по ... года ФИО1 осуществляла педагогическую деятельность в должности воспитателя МАДОУ «Детский сад № 268» Авиастроительного района города Казани, что подтверждается записями в трудовой книжке. В связи с внесением уточнений в индивидуальный лицевой счет указанный период подлежит включению в специальный стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение.

В период работы с ... года по ... года в должности инструктора по физическому воспитанию МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани выполнялись функциональные обязанности инструктора по физкультуре, которые по своему содержанию тождественны обязанностям, выполняемым по должности руководителя физического воспитания, включенной в соответствующий Список работ, профессий и должностей.

Указывается, что работодателем направлены корректирующие сведения в Пенсионный фонд за период работы с ... года по ... года.

Руководствуясь изложенным, истец ФИО1 просит суд возложить на ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан обязанность по включению в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости периода работы с ... года по ... года, с ... года по ... года, с ... ... года по ... года в должности воспитателя в учреждении для детей – Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35, периода работы с ... года по ... года в должности воспитателя МАДОУ «Детский сад № 268» Авиастроительного района города Казани, периода работы с ... года по ... года в должности инструктора по физическому воспитанию МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани. Возложить на ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан обязанность по признанию даты выработки педагогического стажа 25 лет ... года. Возложить на ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан обязанность по назначению досрочной страховой пенсии по старости с ... года.

В ходе судебного рассмотрения произведена замена стороны ответчика ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан правопреемником Отделением фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан.

Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, ходатайствовала о рассмотрении гражданского дела в свое отсутствие.

Представитель ответчика Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении гражданского дела в свое отсутствие, в суд поступили возражения на исковые требования.

Изучив доказательства, имеющиеся в материалах дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 39 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Согласно статье 8 Закона № 400-ФЗ право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

В соответствии п. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ, страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 названного закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи.

Согласно части 1.1 статьи 30 указанного закона страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону.

При этом в соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 3 октября 2018 года N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии" гражданам, которые указаны в части 1 статьи 8, пунктах 19 - 21 части 1 статьи 30, пункте 6 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и которые в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до 1 января 2019 года, либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных соответственно приложениями 6 и 7 к указанному Федеральному закону, но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков.

В соответствии с ч. 2 ст. 30 Закона № 400-ФЗ списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается досрочная страховая пенсия по старости, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии утверждаются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 установлено, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со ст. 30 Закона № 400-ФЗ применяются:

при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей:

список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п.п. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;

список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 N 1067 «Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей», с применением положений абзаца третьего пункта 3 указанного постановления - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2001 г. включительно;

список профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет по правилам ст. 80 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР», утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 N 463 «Об утверждении Списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет», с применением положений пункта 2 указанного постановления - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 января 1992 г. по 31 октября 1999 г. включительно;

перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17.12.1959 N 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства»), - для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.

Из представленных материалов дела усматривается, что ... года ФИО1 (....р.) обратилась в пенсионный орган с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением пенсионного органа от ... года ... заявителю в назначении страховой пенсии по старости отказано ввиду отсутствия требуемого стажа 25 лет педагогической деятельности в учреждениях для детей. Страховой стаж, исчисленный в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ для определения права составил 21 год 11 месяцев 0 дней.

Отказывая во включении в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости периодов работы ФИО1 с ... года по ... года, с ... года по ... года, с ... года по ... года в должности воспитателя в учреждении для детей – Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35, пенсионный орган исходил из того, что наименование учреждения «Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35» не предусмотрено Списком профессий и должностей, работа в которых дает право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

В спорный период списком утвержденным Постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 N 463 предусматривалось, что право на льготное пенсионное обеспечение дает работа воспитателем в детских дошкольных учреждениях всех типов (детские сады, сады-ясли, детские ясли).

В соответствии со списком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781 правом на льготное пенсионное обеспечение пользуются воспитатели, работавшие в дошкольных образовательных учреждениях: детские сады всех наименований; центр развития ребенка - детский сад; ясли-сад (сад-ясли); детские ясли.

Таким образом, такое наименование учреждения как «Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35» ни одним из приведенных списков не предусмотрено.

В интересах осуществления единой системы воспитания детей дошкольного возраста разных лет жизни Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 21 мая 1959 года N 558 «О мерах по дальнейшему развитию детских дошкольных учреждений, улучшению воспитания и медицинского обслуживания детей дошкольного возраста» принято решение об объединении двух видов детских дошкольных учреждений - яслей и детских садов в единое детское учреждение, которому присвоено название «ясли-сад», поэтому учредители детских дошкольных учреждений должны были использовать именно такое наименование - комбинированные детские ясли-сады, которые впоследствии стали называть просто комбинаты.

В соответствии с ранее действовавшей статьей 80 Закона РФ «О государственных пенсиях в РСФСР» в выслугу лет засчитывалась работа воспитателя в детских дошкольных учреждениях всех типов, к которым согласно Общесоюзному классификатору отраслей народного хозяйства от 01 января 1976 года были отнесены и детские комбинаты.

Установлено, что в спорный период работы истца в детских комбинатах действовал Общесоюзный классификатор «Отрасли народного хозяйства» N 175018, утвержденный Госкомстатом СССР, Госпланом СССР, Госстандартом СССР 01 января 1976 года (утративший силу с 01 января 2003 года), содержащий перечень учреждений дошкольного образования, в которых могла осуществляться педагогическая деятельность, учитываемая для назначения досрочной страховой пенсии по старости. Разделом 92400 3 «Отрасли народного хозяйства» указанного классификатора к учреждениям дошкольного воспитания были отнесены детские сады, ясли, ясли-сады (комбинаты), детские площадки.

При таком положении, суд приходит к выводу о том, что наименование учреждения " Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35" соответствовало и приравнивалось к наименованию учреждения "ясли-сад", что свидетельствует о наличии оснований для включения периода работы ФИО1 с ... года по ... года, с ... года по ... года, с ... года по ... года в должности воспитателя в учреждении для детей – Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35 в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Отказывая во включении в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости периодов работы ФИО1 с ... года по ... года и с ... года по ... года в должности воспитателя в МАДОУ «Детский сад № 268» Авиастроительного района г. Казани, суд исходит из того, что указанные периоды в бесспорном порядке включены пенсионным органом в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Согласно положениям статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» при подсчете страхового стажа периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Законом № 27-ФЗ подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Пунктом 43 Постановления Правительства Российской Федерации от 02 октября 2014 года № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» предусмотрен единственный способ подтверждения страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Аналогичная позиция содержится в пункте 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года № 30, согласно которому периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в силу пункта 2 статьи 13 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 года № 555 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий» и приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.03.2011 № 258н «Об утверждении порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости» подтверждаются выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, сформированной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Установлено, что ФИО1 зарегистрирована в системе обязательного пенсионного страхования ... года.

Сведения за оспариваемый период с ... года по ... года в должности воспитателя МАДОУ «Детский сад № 268» Авиастроительного района города Казани, с ... года по ... года в должности инструктора по физическому воспитанию МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани сданы работодателем общим стажем, что свидетельствует об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований в указанной части. Период работы с ... года по ... года согласно выписке из индивидуального лицевого счета содержит указание на административные дни, что свидетельствует об отсутствии педагогической деятельности в указанный период.

Вместе с тем, период до регистрации ФИО1 в системе обязательного пенсионного страхования с ... года по ... года, с ... года по ... года, с ... года по ... года в должности воспитателя в учреждении для детей – Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35 подлежит включению в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, как подтвержденный материалами дела, в том числе, трудовой книжкой.

С учетом включенной в стаж на соответствующих видах работ продолжительности стажа продолжительность педагогического стажа с учетом указанных периодов составляет менее 25 лет, что свидетельствует о том, что право на назначение страховой пенсии в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона N 400-ФЗ на момент обращения в пенсионный орган у заявителя не возникло.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Возложить на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан обязанность по включению в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости период работы ФИО1 с ... года по ... года, с ... года по ... года, с ... года по ... года в должности воспитателя в учреждении для детей – Коммунальное дошкольное образовательное учреждение № 35.

Исковые требования в остальной части оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Вахитовский районный суд города Казани.

Судья А.Р. Сафин