Дело №
УИД №
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
резолютивная часть
ДД.ММ.ГГГГ
Судья Калининского районного суда Заусайлова И.К., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк" в лице Тюменского регионального филиала к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному соглашению, расторжении кредитного соглашения и взыскании судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст. 309, 310, 809, 810, 811, 819 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.12, 56, 67, 98, 191-197, 232.1-232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования Акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк" в лице Тюменского регионального филиала к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному соглашению, расторжении кредитного соглашения и взыскании судебных расходов - удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО2, ФИО3 в пользу Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» задолженность по Соглашению № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 549 588,32 рублей, в том числе просроченную задолженность по основному долгу - 503 768,64 рублей, неустойку из неисполнение обязательств по возврату основного долга - 9 610,45 рублей, просроченные проценты - 34 383,25 рубля, неустойка за неисполнение обязательств по оплате процентов за пользование кредитом -1 825,98 рублей, а так же расходы по оплате государственной пошлины в размере 14 695,88 рублей, всего взыскать 564 284 (пятьсот шестьдесят четыре тысячи двести восемьдесят четыре) рубля 20 копеек.
Расторгнуть Соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между Акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк» и ФИО2, ФИО3 с ДД.ММ.ГГГГ.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи жалобы в Калининский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий
судья (подпись) Заусайлова И.К.