ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 16 ноября 2022 г.
Судья Армавирского городского суда <адрес> Айвазова И.М., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по <адрес> в отношении ФИО1, № не состоящей в зарегистрированном браке, неработающей, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 00 мин. возле <адрес> в <адрес>, ФИО1, находясь в зарегистрированном браке, громко выражалась нецензурной бранью, на замечания не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.
Правонарушитель в судебном заседании вину признала, в содеянном раскаялась, просила назначить наказание в виде штрафа, поскольку с ней совместно проживает ребенок в возрасте до 14 лет.
Судья, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает ее вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом, объяснениями свидетеля.
В судебном заседании установлено что в соответствии со свидетельством о рождении А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения (15 лет), в графе мать указана ФИО1
Таким образом, ФИО1 к категории лиц в отношении которых не может быть применено административное наказание в виде административного ареста не относится (ч. 2ст. 3.9 КоАП РФ).
Кроме того, согласно рапорта сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ, в квартире по месту жительства ФИО1 ребенок отсутствует.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 07 (семь) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания, с 15 час. 40 мин. с ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <адрес>вой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
судья подпись Айвазова И.М. постановление не вступило в законную силу