№5-798/2023
УИД: 23RS0003-01-2023-004608-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
04 августа 2023 года г-к. Анапа
Судья Анапского городского суда Краснодарского края Топорцова Е.Н., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ,
установил:
В Анапский городской суд Краснодарского края поступил материал о совершении ФИО1, административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 03.08.2023 г. в 19 час. 45 мин. по адресу: г.к.Анапа, <адрес>, гражданин ФИО1, находясь в помещении магазина «Магнит» путем свободного доступа похитил товары: водку «Мороша», чем причинил материальный ущерб АО «Тандер» на общую сумму в размере 266 руб. 28 коп.
В судебном заседании ФИО1, вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать. Подтвердил все обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Изучив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд считает, что в действиях ФИО1, содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, то есть стоимость, которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 УК РФ.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что вина ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.7.27 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении №22-078978 от 03.08.2023 г., рапортом сотрудника полиции от 03.08.2023 г. справкой об ущербе от №1 от 03.08.2023 г., объяснениями сотрудника представителя АО «Тандер» - тос объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, от 03.08.2023 г. не отрицавшего факт совершения административного правонарушения, а также другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено.
Определяя наказание, суд учитывает характер административного правонарушения, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих административную ответственность наказание, и приходит к выводу, что ФИО1, следует признать виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 7.27, 29.1-29.11 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1, <данные изъяты>,, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) суток.
Срок наказания исчислять с 23 часов 40 минут 03.08.2023 г.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Анапский городской суд в течение десяти суток.
Судья подпись Топорцова Е.Н.