Дело №5-1-177/2022
Постановление
о назначении административного наказания
18 августа 2022 года рабочий поселок Базарный Карабулак
Саратовская область
Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области в составе
судьи Левошиной О.Н.,
при секретаре Соколовой Т.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.
06.08.2022 года в 17 часов 20 минут ФИО1, находясь около дома <адрес>, выражалась грубой нецензурной бранью, не реагируя при этом на замечания прекратить свои противоправные действия. Своими действиями ФИО1 нарушила общественный порядок.
ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала полностью, событие административного правонарушения не оспаривает.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;
- письменными объяснениями;
- сообщением КУСП №.Исследовав представленные по делу доказательства, суд считает виновность ФИО1 доказанной полностью и квалифицирует ее действия по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, а именно то, что ранее к административной ответственности не привлекалась, в настоящее время стороны примирились, претензий друг к другу не имеют, наказание суд считает применить нецелесообразно, учитывая малозначительность совершенного административного правонарушения, суд полагает возможным освободить ФИО1 от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 2.9, 29.9 ч.1 п.2, ч.1.1 п.2, 29.10 КоАП РФ суд,
постановил:
производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 по части 1 статьи 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прекратить, освободить ФИО2 от административной ответственности и объявить ей устное замечание.
Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области.
Судья
О.Н. Левошина