Дело №а-276/2025
УИД: 05RS0№-55
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Хивский районный суд Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Таибова Т.З.
при ведении протокола судебного заседания ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску заместителя Хивского межрайонного прокурора ФИО2 в интересах РФ и неопределенного круга лиц в порядке ст.39 КАС РФ к местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>» о признании незаконным бездействие, выразившееся в невыполнении мероприятий по созданию комиссии по обследованию и категорированию объекта (территории) местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>», проведению обследования и категорирования объекта (территории), разработке паспорта безопасности объекта (территории),
руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд
решил :
Административные исковые требования заместителя Хивского межрайонного прокурора ФИО2, удовлетворить.
Признать незаконным бездействие местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>», выразившееся в невыполнении мероприятий по созданию комиссии по обследованию и категорированию объекта (территорий) местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>», проведению обследования и категорирования объекта (территорий), разработке паспорта безопасности объекта (территорий).
Возложить на местную религиозную исламскую организацию «Мечеть <адрес>» обязанность:
-в срок в течение 90 (девяносто) дней со дня вступления решения суда в законную силу создать комиссию по обследованию и категорированию объекта (территорий) местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>»;
-в срок в течение 30 (тридцати) дней со дня создания комиссии по обследованию и категорированию объекта (территорий) провести обследование и категорирование объекта (территорий) местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>»;
-в срок в течение 30 (тридцати) дней со дня подписания акта обследования объекта (территории) разработать паспорт безопасности объекта (территорий) местной религиозной исламской организации «Мечеть <адрес>».
Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Хивский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Т.З.Таибов