Дело № 2а-2600/2023

УИД 75RS0001-02-2023-002016-42

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 мая 2023 года г.Чита

Центральный районный суд города Читы в составе председательствующего судьи Шестакова Д.А. при секретаре Понкратове А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению заместителя прокурора Железнодорожного района г.Читы в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского округа «Город Чита» о возложении обязанности,

установил:

административный истец заместитель прокурора Железнодорожного района г.Читы, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с указанным административным иском, ссылаясь на следующее.

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о защите населенных пунктов от пожаров выявлено необеспечение администрацией городского округа «Город Чита» первичных мер пожарной безопасности.

В ходе проведённой проверки в феврале 2023 г. совместно со специалистом Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Читы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в отношении СНТ, ДНТ, расположенных на территории городского округа «Город Чита», прилегающих к лесному массиву, установлено, что на территории: СНТ № 51 Геолог, Геолог № 2, ДНТ № 83 «Молоковка»; ДНТ «Изумруд», территория бывшего ДНТ «Мечта», частный сектор в районе ул. Промышленная; пос. Биофабрика, пос. Заречный, мкр. Витимский, мкр. Амурский, мкр. Преображенский, ДНТ Казачий Хутор, мкр. Камышинский, ДНС «Светлый», СОТ № 5 «Рассвет», СОТ № 11 «Механизатор», СОТ № 15 «Энергетика -15 ТЭЦ -1, СОТ № 17 «Транспортник», СОТ № 26 «Кристалл», СОТ № 26 «Ремстрой», территория частного сектора в границах от ул. Ковыльная до ул. Усуглинская (района Школы № 17); мкр. «Отрадный», мкр. «Солнечный», ДНТ «Садовод», поселок - парк Солар (ДНТ «Система»), территория дачных кооперативов п. «Каштак» (вдоль левого берега р. Чита, от Объездного шоссе до трассы Амур), дачный поселок № 27 «Вершинка» не созданы для целей пожаротушения источники наружного противопожарного водоснабжения, а также не созданы условия для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

Учитывая, что данные обстоятельства негативно влияют на результат тушения пожаров, способствуют увеличению площади пожаров и материального ущерба и создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан в случае перехода природного пожара на территорию населенных пунктов, заместитель прокурора просил суд обязать администрацию городского округа «Город Чита» в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить данные территории источниками наружного противопожарного водоснабжения для целей тушения пожаров в любое время года (круглогодично), в том числе путем оборудования площадками с твердым покрытием размером не менее 12 х 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года (круглогодично) из естественных водоисточников.

Протокольным определением от 11.04.2023 к участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечен Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чите ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

В судебном заседании представитель административного истца ФИО1 просила заявленные требования удовлетворить в полном объеме.

Представитель административного ответчика администрации городского округа «Город Чита» ФИО2 не возражал против удовлетворения административного иска.

Представители заинтересованного лица Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чите ГУ МЧС России по Забайкальскому краю ФИО3 и ФИО4 полагали заявленный административный иск подлежащим удовлетворению.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 39, ч. 4 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан и иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с п.п. 4, 8, 10, 11, 28 ч.1 ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся, в том числе: организация в границах муниципального, городского округа водоснабжения населения, водоотведения; участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального, городского округа; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального, городского округа; организация мероприятий по охране окружающей среды в границах муниципального, городского округа; организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории муниципального, городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Согласно ст.1 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

В силу ст.ст.1, 3 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров; система обеспечения пожарной безопасности - совокупность сил и средств, а также мер правового, организационного, экономического, социального и научно-технического характера, направленных на профилактику пожаров, их тушение и проведение аварийно-спасательных работ.

Каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности, которая включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности (ст.5 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее – Федеральный закон №123-ФЗ).

В соответствии со ст.62 Федерального закона №123-ФЗ здания и сооружения, а также территории организаций и населенных пунктов должны иметь источники противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. В качестве источников противопожарного водоснабжения могут использоваться централизованные и (или) нецентрализованные системы водоснабжения, водные объекты, а также пожарные резервуары.

Территории населенных пунктов, а также находящиеся на них здания и сооружения должны быть обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения. К наружному противопожарному водоснабжению относятся: 1) централизованные и (или) нецентрализованные системы водоснабжения с пожарными гидрантами, установленными на водопроводной сети (наружный противопожарный водопровод); 2) водные объекты, используемые в целях пожаротушения в соответствии с законодательством Российской Федерации; 3) пожарные резервуары (ч.ч. 1, 2 ст. 68 Федерального закона №123-ФЗ).

В силу абз. 3 ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" к полномочиям органов местного самоуправления по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относится создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

Согласно п.75 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479, при наличии на территориях населенных пунктов, территории садоводства или огородничества, а также на других объектах защиты или вблизи них (в радиусе 200 метров) естественных или искусственных водоисточников (река, озеро, бассейн, градирня и др.) к ним должны быть устроены подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размером не менее 12 x 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года, за исключением случаев, когда территория населенного пункта, объекта защиты и находящиеся на них здания и сооружения обеспечены источниками противопожарного водоснабжения.

Органы местного самоуправления самостоятельно осуществляют подготовку и содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций; осуществляют финансирование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (п.п. «а», «г» ч.2 ст.11 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ).

Мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также на максимально возможное снижение размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, проводятся заблаговременно (ст.7 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ).

Как установлено материалами дела, в нарушение вышеприведенных норм на территориях СНТ № 51 Геолог, Геолог № 2, ДНТ № 83 «Молоковка»; ДНТ «Изумруд», территории бывшего ДНТ «Мечта», частный сектор в районе ул. Промышленная, территория пос. Биофабрика, пос. Заречный, мкр. Витимский, мкр. Амурский, мкр. Преображенский, ДНТ Казачий Хутор, мкр. Камышинский, ДНС «Светлый», СОТ № 5 «Рассвет», СОТ № 11 «Механизатор», СОТ № 15 «Энергетика -15 ТЭЦ -1, СОТ № 17 «Транспортник», СОТ № 26 «Кристалл», СОТ № 26 «Ремстрой», территория частного сектора в границах от ул. Ковыльная до ул. Усуглинская (района Школы № 17), мкр. «Отрадный», мкр. «Солнечный», ДНТ «Садовод», поселок - парк Солар (ДНТ «Система»), территория дачных кооперативов п. «Каштак» (вдоль левого берега р. Чита, от Объездного шоссе до трассы Амур), дачный поселок № 27 «Вершинка» не созданы для целей пожаротушения источники наружного противопожарного водоснабжения, а также не созданы условия для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

В связи с чем, суд полагает возможным согласиться с доводами заместителя прокурора о том, что бездействие администрации городского округа «Город Чита» негативно влияет на результат тушения пожаров, способствует увеличению площади пожаров и материального ущерба и создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан в случае перехода природного пожара на территорию населенных пунктов, а потому является незаконным и нарушает права неопределенного круга лиц.

Исходя из вышеизложенного, суд находит требования заместителя прокурора Железнодорожного района г.Читы обоснованными и подлежащими удовлетворению.

При разрешении вопроса о сроке исполнения решения суд приходит к выводу, что установление срока исполнения требований - в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу с учетом объема предстоящей работы, отвечает требованиям разумности.

Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд

решил:

административный иск заместителя прокурора Железнодорожного района г.Читы в интересах неопределенного круга лиц удовлетворить.

Обязать администрацию городского округа «Город Чита» в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить территории СНТ № 51 Геолог, Геолог № 2, ДНТ № 83 «Молоковка»; ДНТ «Изумруд», территории бывшего ДНТ «Мечта», частный сектор в районе ул. Промышленная, территория пос. Биофабрика, пос. Заречный, мкр. Витимский, мкр. Амурский, мкр. Преображенский, ДНТ Казачий Хутор, мкр. Камышинский, ДНС «Светлый», СОТ № 5 «Рассвет», СОТ № 11 «Механизатор», СОТ № 15 «Энергетика -15 ТЭЦ -1, СОТ № 17 «Транспортник», СОТ № 26 «Кристалл», СОТ № 26 «Ремстрой», территория частного сектора в границах от ул. Ковыльная до ул. Усуглинская (района Школы № 17), мкр. «Отрадный», мкр. «Солнечный», ДНТ «Садовод», поселок - парк Солар (ДНТ «Система»), территория дачных кооперативов п. «Каштак» (вдоль левого берега р. Чита, от Объездного шоссе до трассы Амур), дачный поселок № 27 «Вершинка», источниками наружного противопожарного водоснабжения для целей тушения пожаров в любое время года (круглогодично), в том числе путем оборудования площадками с твердым покрытием размером не менее 12 х 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года (круглогодично) из естественных водоисточников.

Решение может быть обжаловано в Забайкальский краевой суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд города Читы.

Судья Шестаков Д.А.

Мотивированное решение изготовлено 22.05.2023