ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Пенза 21 августа 2023 г.
Судья Октябрьского районного суда г. Пензы Носова Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Октябрьского районного суда г. Пензы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах:
20.08.2023 г. в 3 часа 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте в коридоре общего пользования квартиры № в корпусе <адрес>, в присутствии ФИО3 и ФИО4 беспричинно и безадресно выражался нецензурной бранью, ни их неоднократные замечания о прекращении сквернословить не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, чем нарушил общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину в содеянном признал, подтвердил обстоятельства совершения правонарушения.
Виновность ФИО1 в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается не только его самопризнанием вины, но и следующими исследованными доказательствами: заявлением ФИО3, письменными объяснениями ФИО3 и ФИО4
Протокол об административном правонарушении, в котором указаны обстоятельства совершения правонарушения, составлен должностным лицом органов внутренних дел, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении на основании ст.28.3 КоАП РФ, и содержит все необходимые сведения в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ.
Все вышеназванные доказательства по делу суд оценивает, как относимые, допустимые и достоверные, поскольку обстоятельства, которые они устанавливают, имеют значение для правильного разрешения дела, указанные доказательства получены с соблюдением требований законодательства, согласуются между собой и соответствуют фактическим обстоятельствам дела, оснований не доверять данным доказательствам не имеется.
Основываясь на вышеназванных доказательствах судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
При назначении вида и размера наказания судья учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1, смягчающие административную ответственность обстоятельства - признание вины, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании ст.ст. 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 900 рублей.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по Пензенской области (УВД России Пензенской области), номер счета получателя 40102810045370000047, КБК 18811601201010001140, ИНН <***>, БИК 015655003, казначейский счет 03100643000000015500, КПП 583601001, ОКТМО 56701000, л/с- <***> УИН 1888035823132 8411938.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Пензенский областной суд через Октябрьский районный суд г. Пензы.
Судья