ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Темрюк 17 августа 2023 года

Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Воротынцева А.А.

с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ФИО2,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 00 мин. в <адрес> около <адрес> ФИО2, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал ФИО3, а именно: безадресно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал. При пресечении административного правонарушения, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в результате чего, к нему были применены физическая сила и спецсредства – газ, согласно ст.ст.20,21 ФЗ № Закона «О полиции».

Как видно из пояснений в суде лица, привлекаемого к административной ответственности, виновным ФИО2 себя в совершении административного правонарушения признал.

Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции на имя заместителя начальника ОМВД РФ по <адрес>, заявлением ФИО3, объяснениями ФИО3, которая подтвердила хулиганские действия со стороны ФИО2; актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым ФИО1 от медицинского освидетельствования отказался, что судом расценивается, как нахождение его в состоянии опьянения; протоколом о доставлении ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом о задержании от ДД.ММ.ГГГГ, полной сводкой на ФИО2

Действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

При назначении ему административного наказания судом учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие его административную ответственность, к которым суд относит признание вины, обстоятельства, отягчающие административную ответственность, к которым суд относит совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств по делу, судья считает необходимым и достаточным для достижения целей административного наказания, предусмотренных ст.3.9 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.10, 30.1, 30.3 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на 3 (трое) суток.

Срок наказания (ареста) исчислять с 21 часа 10 минут 16.08.2023.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, в течение 10 дней.

Судья Воротынцева А.А.